Вера- часть "плода духа" (смотри Галатам 5:22). "Вера приходит с услышанным" (Римлянам 10:17).
Получается, чтобы найти и не потерять веру, доверие к Богу, знания о нём, необходимо обращатся к нему в МОЛИТВЕ, прося поддержки его святого духа, и внимательно, сопоставляя один отрывок с другим, непредвзято читать БИБЛИЮ.
Творец неба и земли точно поможет Вам обрести крепкую веру, отличавшую многих людей прошлого и настоящего.
Это конечно, если Вы хотите поклонятся Богу,... если же хотите поклонятся какой-либо религии...
Религия, вера
Как мне обрести веру?Как преклонятся своей религии?Помогите мне!
Только не не тут ищите ответ ..,езжайте в Монастырь и побеседуйте с Иноками ...
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути!
Поэтому лучше озаботьтесь тем, как приобрести ИНТЕЛЛЕКТ, чтобы понимать, что любая религия аморальна по самой своей сути.:)
Рамиля Исмагилова
Я вижу тут тоже кому-то не хватает интилекта!!!
А чего тебе без этого не по себе? ? Это же должно по желанию души твоей обрестись.
делай маленькие шаги в избранном направлении - стань практиком ...
Маняша, не нужно спрашивать здесь - как обрести веру, иначе скоро или бубенчиками зазвенишь, или в си попадешь. Оно тебе надо? Адекватных верующих тут почти нет, увы (
Может исповедуешься в нормальной церкви?
Рамиля Исмагилова
Я просто запуталась...
Светлана Бетлис
А что такое нормальная церковь?
В ваших вопросах не вижу связи.
Ничем помочь не могу.
Попроси об этом Того, Кто создал тебя и окружающий тебя мир! А дальше уповай на Него и прими Ислам!
Вера у каждого своя, а Бог в сердце, многие из нас православные, но сам Бог у каждого всё же немногшо свой, это не значит что мы безбожники. Да и вообще что ты понимаешь под "своей верой"
Прими Святое Таинство Крещения и воцерковляйся. Вера будет укрепляться в тебе посредством соблюдения Таинств Исповеди и Святаго Причащения. Естественно, при старании с твоей стороны.
Есть много аспектов, которые надо учитывать, чтобы обрести крепкую веру в Бога. Для начала надо понять, что речь идет о вере в истину. Тогда есть разумный вопрос - что есть истина? Т. к. вера не в истину есть СУЕВЕРИЕ. Обретать крепкую веру в то, что лишь тебе кажется верным - глупо и бесполезно.
Иисус Христос сказал: "Иисус сказал: "Я - ваш путь, истина и жизнь. Никто не придёт к Отцу, кроме как через Меня."
Никто не придет к Богу, как только через послушание учению Иисуса Христа. Иисус доказал свои слова своей жизнью, чудесами, своей смертью и воскрешением. Именно во Христе исполнились более 300 пророчеств о Мессии, содержащиеся в Ветхом Завете за сотни лет до его прихода. На земле нет ни одного человека, кто хоть как-то мог бы претендовать на соответствие Мессии, согласно этим пророчествам. Но их все исполнил Иисуса Христос.
В этой вере есть смысл. Эта вера - есть истина. Обретать крепкую веру в Христа и Бога, которого Он представлял на земле есть смысл жизни любого человека, желающего поступать по правде. Обретать веру во все остальное - бессмысленно.
Вот пара статей, может помогут по этой теме:
Описание смерти Христа с точки зрения медицины: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html
Как обрести крепкую веру в Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/3-soveta-kak-obresti-krepkuyu-veru-v-boga.html
Как обрести веру в Бога - личный опыт: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/lichnyj-opyt-izuchenie-biblii/kak-obresti-veru-v-boga-moj-lichnyj-duhovnyj-opyt.html
Что значит Иисус Христос и почему Иисуса называют Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/chto-znachit-iisus-hristos-i-pochemu-iisusa-nazyvayut-hristos.html
Зачем крестился Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-iisus-krestilsya-ved-on-ne-imel-greha.html
Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html
Не помешало бы уточнить какую веру обрести? И зачем вообще преклоняться своей религии? Религии как таковой не стоит преклоняться. Возможно вопрос поставлен не совсем корректно.
Если, предположим, под религией имеется ввиду христианство, а под верой - вера в существование Бога, вера в то, что Он отдал своего Сына за наши грехи, да вообще, что мы действительно ценныдля Него и т. п. И, если этот вопрос действительно искренен, то это один из самых достойных вопросов!
Господь сказал: "И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. И буду Я найден вами" (Иер 29: 12-14). Еще написано, что вери приходит через слышание Слова Божьего. Вообщем ищи веру там, где ее можно действительно найти, и проси в молитве.. . Бог всегда приходит к тем, кто жаждет Его.