Религия, вера
верующие, а почему сейчас не приносите жертвы господу?
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения" (Евреям 9:22).
закон не позволяет :) дай нам, верующим волю, мы пол земли в жертву принесем :)
Сегодня всякий раз, когда христиане совершают Евхаристию, они приносят бескровную жертву, присоединяясь к тому, что происходило две тысячи лет назад за пасхальным столом в Палестине.
Кровь уже пролита однажды и на вечно заменив ежегодное принесение животных в жертву,. теперь никакой крови не нужно, а только верить в то, что Христос совершил для нас и такая вера спасительная от всего отрицательного и силы греха. Теперь можно не грешить если только крепко держаться Господа, но человек постоянно отвлекается и поэтому непроизвольно грешит, но осознает и очищается через веру в пролитую кровь на кресте. Это сила Божья делает через нашу веру, как канал.
Да. . для спасения своей души действительно нужно "пролить кровь и пот"...Побороть свои страсти очень трудно и без Божией помощи - невозможно. И жертвой является наше сердце. Исповедь очищает сердце.
Верование это и уже и есть жертва
приносят, иначе как объяснить посты в которых они мяса не едят
Сегодня еще время не пришло, В ноябре... .
Инша Алла
Жаба душит! Ну подумай, зачем богу жертвоприношения? Он создал Вселенную и зачем ему ничтожные приношения? Чтобы увериться в нашей вере к нему? Но он же Всевидящий, не так ли? Просто священнослужителям древнего времени это было на руку - дают богу, а забирает то священник