Религия, вера

Что интересного вы можете сказать о СЛОВЕ?

Категория мышления.
Пишется с большой буквы в начале предложения или если - имя собственное, примеры:

Словом можно убить.
Мы читаем "Слово о полку Игореве".
Насимжон Хошимович
Лучший ответ
Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Слово-одно из основных, структурных единиц языка, которая служит для наименования предметов, их качеств и характеристик их взаимодействий.
Эдуард Наумов
если это Слово (с большой буквы) , то речь идет о Боге. ..и Слово было Бог.
Слово говорит само за себя....
Слово есть жестокая мутация мысли...
"Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины" (Иоанна 1:14).Почему Иисус назван «Словом» , или Логосом? Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Бог передавал сведения и указания другим небесным сыновьям. Через него Бог также передал свою весть людям на земле. То, что Иисус является Словом, или Божьим Представителем, подтверждается его словами, обращенными к иудеям: «То, чему я учу, — не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение или я говорю от себя» (Иоан. 7:16, 17). Хотя Иисус — самый мудрый из всех, кого создал Иегова, он не руководствуется собственной мудростью. Он говорит так, как велит ему Отец.
Елена Жукова