Религия, вера

Вначале было слово.И слово это было бог.А могло быть другое слово,и какое?Жду достойных ответов :)

Gediminas Dubauskas
Интересно, а кому это слово было адресовано? Если никого еще не было. Самому себе? Щизофрения. Просто так, вообще бред. А вообще мне нравится следующее прочтение,

ну коли Слово = Бог

- В начале было Слово, и Слово было у Слова, и Слово было Слово. Оно было в начале у Слова. . и естественно второй допустимый вариант
-В начале было Бог, и Бог был у Бога, и Бог был Бог. Он было в начале у Бога.

Очень здорово получается.

Вот оно как.
Галина Дубянская
Лучший ответ
Алмаз Бурибаев ...и Бог стал плотью и обитал с нами....Единородный Сын- Иисус Христос
ВЫВОД:
Слово есть Бог есть Иисус Христос
богов без веры не бывает вспомни историю сколько тысячелетних религий умерло. так что вначале была вера из которой родился бог
Неверно написали.
"И Слово было Богом,
И Слово было Бог.

Здесь имеется ввиду, что в начале был какой-то план, т. е. "Слово". Любую сколь угодно сложную конструкцию можно описать словами. Это было описание плана будущего мира.
И Бог сам был этим планом.
Слово не во всех переводах библии. Поэтому не столь важно. главное верьте не вникая. А, то там много хитростей филологических.
O L I M J O N I N U R A L I
Александра Тетерина верить не вникая- фанатизм
а на каком языке было это слово ?
вначале было слово-начало-потом лишь бог
Aurel Paladii
ну слово было не бог а имя бога которой считается тайным и его ни кто не знает
.::бекбол::.
Бл@@ь!! !

Когда на ногу уронил че творил...
Дмитрий Чуйков
,,В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Ин 1.1,,
Другого слова не могло быть !
ё-маё, шо ж я сделал-то?!!?)
Иегова, конечно)
Скорее всего вначале был взрыв
Ion Cebanu
в начале было только слово
потом понадобились годы- попу
что-б свить его в оковы.. .
в костры.. в крестовые походы....
Судя по тому что сейчас в мире творится то сначала действительно был "план" :))
Другого Слова не могло быть, т. к. в сотворении мира участвоавла Святая Троица ( ипостась Бога ( Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух)
В кните Бытие в 1 гл.
Бог творил Словом.
ХУЙ ЖЕ!! ! Без этого органа и бога то не было.
Иван Пономарёв Мне вас искренно жаль!
ВЕДЬ МАТ- ЭТО БЕСОВЩИНА И БОЛЬШОЙ ГРЕХ.
Иегова
Любовь Никитина и что сие означает?пояснение битте