Религия, вера

Интересное написали, можете сказать свое слово по этому поводу? Внутри...

"Человек верящий служит Богу, а не верящий служит сатане (хотя зачастую и не понимает этого). "

Это написал человек, которому, видимо, есть что сказать! Может быть и вам есть что сказать на это утверждение? Как думаете, прав этот писатель, написавший это суждение (в кавычках, выше) ?
Отвечу сразу по всем пунктам.

Приносить ПОЛЬЗУ Богу невозможно. Ибо все деяния человеческие материальны. И Богу они не нужны, поскольку Он и так всем владеет.

Вера в Бога - необходимый этап развития. Дальше приходит Знание. Дети сначала верят, что дважды-два четыре, а затем, если хорошо учатся, то ЗНАЮТ что 2х2=4, а НЕ ВЕРЯТ. А людоеды из племени мумба-юмба и не знают и не верят. Думаю, аналогия понятна. У вайшнавов это состояние называется пребыванием в гуне невежества.

Блаженный. Хотелось бы, но пока далековато еще.. .

Бог не создавал зла (сатаны) . Бог дал свободу выбора человеку. Человек отвернулся от Бога (имеет право) и создал зло. Отметьте, что именно в момент познания зла человек стал смертен.

Идея "раба Божьего" усиленно насаждается церковью, но эта идея неугодна Богу. Богу интересны СВОБОДНЫЕ люди. Мысль о том, что "служит только раб" не верна. Мать встает ночью к ребенку и кормит его и меняет пеленки (т. е. служит ему) добровольно и с радостью. Она не раб. Заставить ее так поступать нереально. Это СВОБОДНЫЙ и ОСМЫСЛЕННЫЙ выбор.

"Какой отец хочет своего сына видеть своим слугой? "
Нормальный. Тот кто думает еще и о смысле существования сына. Ну или тот, кому все-таки хочется чтоб стакан воды перед смертью принесли.. .
Но вопрос принципиально неверно поставлен. Не отец хочет чтобы сын ему слугой был (ему этоне нужно) , а сын хочет служить Создателю.

Верящих дураков не бывает. Если у человека нет разума, то он не верующий, а религиозный фанатик.

========
Как справедливо было замечено, было бы более корректно писать не просто "верующий", а "верующий в Бога" (что я собственно и имел ввиду) .
Елена Балкибекова
Лучший ответ
Не поняла, в чем вопрос.
Абсолютно хрестоматийная аксиома.
Осознана давно, если вы об этом
Надежда Мулер
Абсолютно прав, если не считать, что не всякий верующий служит Богу.
Eduard Mezentcev
Дильфуза Тажидинова Да нет же...Верующий служит богу, только бог у всех разный и имя ему разное...
Бог был всегда. Люди потеряли Веру друг в друга, поэтому появилось понятие Сатана, общество раскололось, и в связи с этим раздробилось.
Aigul Irgasheva
верящий сам толком не знает, во что верит.... они же как дети
На счет сатаны очень сомнительно, что Бог сам создал себе конкурента и не владеет ситуацией у себя в собственном доме. . Я не сторонник такой кляузы. .

Богу не служат - ему содействуют. . Служат только рабы. А содействуют понимающие и при условии личного согласия а не за награду как у верующих
Ольга Яковлева Кляуза и клауза не одно и тоже...
Дильфуза Тажидинова Тут всё просто...Конкурента Он не создавал.Это самый талантливый из ангелов был,который захотел стать Богом.И которого низвергли,и который получил свой собственный мир...Тут дело в том,что Это баланс добра и зла,это будет вечная борьба...
Блаженный. С тазом на голове, босиком во славу бога. Это издержки ОПК. Дальше дураков будет больше.
Ildar 1968
Бог – источник жизни и смыслов нашей природы. Отсюда – здоровая жизнь, соответствующая призванию, заложенному в нашей природе, это служение Богу.

Тот, кто не служит Богу, тот волей-неволей враждует с Ним, с собственной природой и де-факто находится на стороне главного противника Божия - сатаны.
Не прав. Есть вполне нормальные люди, приносящие пользу Богу на Земле даже не ведая об этом.
Елена Ким
Ибр святе- святы. А все остальные пердят глистами.
Если Сатана и Бог существуют в том образе как их рисуют люди)
А если нет?
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Если бы Сатана был реальным персонажем, то существовало бы два Бога, и верование манихеев было бы правильным.

Сатана есть воображаемое понятие абсолюта во зле; понятие, необходимое для полного утверждения свободы человеческой воли, которая с помощью этого воображаемого абсолюта, кажется свободной служить противовесом всей власти, даже Бога. Это наиболее дерзновенная и, может быть, самая грандиозная мечта человеческой гордыни.
А мне до лампочки чей слуга. Слуга! Какой отец хочет своего сына видеть своим слугой? Сатане слуги тоже ни к чему. Здесь явно человеческий интерес.
Marina Robertson
Кто чей раб, тот тому и служит, а познавший истину свободен.
Юляша * А что такое Истина, не знает никто...
Как-то сформулировано некорректно. Есть же сатанисты, они верующие... что следует? Есть мусульмане-они тоже верующие. И чего?
Suri Mikuri
умный поймёт, дураку не докажешь, верующий проклянёт тебя!
Анна Яцевич
По делам видно кому человек служит..
Верующий дурак сужбу Богу не сослужит. Много мерзости творилось во служение Ему.
Кто не с Богом, тот против него.
те и те НЕосознанно! вопрос, что ты делаешь ПОНИМАЯ????
Я согласна с ответом!