Религия, вера

Почему в Исламе такой меркантильный Рай ? Разве трудно было , чтото по интереснее придумать ?

Гурии убложают шахида , но у него есть жена которой он НЕ изменяет там , он всю вечность пьет вино , со стороны напоминает стриптиз бар , в которой пришел со своей женой ...
Что может быть интереснее, чем вечно пытаться лишить девственности 72 вечных девственницы?? ? :)
Сергей Дворниченко
Лучший ответ
Гадкий Лучший))))))))))))))
Liana Makarova
В то время таких как ты, с развитой фантазией было много и если бы суть был бы именно в предметах и объектах буквально, как ты "понимаешь",не было бы препятствий...)) Перед тем как что и о чём судить, не мешало бы глубже ознакомиться предметом суда..)) Удачи и успехов вам!
Лерка Дубчак
не вздумай придумывать сою религию
Анжелика-Лика.
вот вот! Соблазняют вином и юношами! А если человек не пьет не потому что муслим, а потому что не хочет и юноши его не интересуют... что он будет делать в раю среди пьяниц и развратников? Мучаться, испытывать дискомфорт, чувствовать себя "не в своей тарелке"! ..и это место называется раем... ой не смешите::)).
Земной человек Мухаммед и придумал на, что хватило воображения
Коран представляет Рай следующим образом "Сады, реками омовенны", и что обитатели его "украсятся в браслеты золотые и жемчуга", и одежда у них из шелка, и реки там из молока, вина и меда. Там есть гурии с большими лучезарными глазами и юноши. Все это описано в Коране в стиле, близком для человеческого восприятия. Поскольку человеческий язык, по существу, приспособлен для описания земных объектов, а в действительности, реки Рая не похожи на земные, ни его молоко, ни мед и вино не похожи на земные. Ни гурии, ни юноши не похожи на земных женщин и юношей и т. д. По этому поводу в Коране сказано:

"Я приготовил для своих праведных рабов то, что никакой глаз не видел, никакое ухо не слышало, и не вошло в сердце кого- либо из людей".
Нурлан Нурлан
Всяко лучше, чем тупо петь псалмы в компании ангелов и таких же праведников.
А разве в исламе есть рай? Бандитам и неучам рай не нужен.
Vovaaa H
это описание дано не в самом Коране, а людьми, чтобы понятнее объяснить, что такое рай.
Bayram Orazkulyyew
-Чтобы попасть туда, тебе нужно принять Ислам-тебе это надо?
Только подумай об этом и у тебя появятся другие заботы-проверь, если не веришь!
Ольга Сиротина
в любой религии описание дано человеческими понятиями... а вы задумайтесь, пофилософствуйте.... ни в один рай.. любой религии так просто не попасть... люди должны быть чисты душой... и самоотверженно верить в идею-в Мухаммеда, Иисуса ...в любую другую... и рай описан как место... вроде отдыха... но без смысла и конца.. .
а теперь подумайте... чем строже отбор, чем выше требования к кандидатам.... тем тяжелее условия места, куда выбранных отправляют... ну а перед отправкой... пусть отдохнут на природе в хорошей компании...
Askat Dikanbaev
А в христианстве лучше?)))
что в Исламе что в Христианстве рай по наслышке ,
вряд-ли автора подобных произведений читали Веды .
Елена Бабова
тебя туда кто-то насильно тащит? :)))))

наверно ДА, раз даже на смс денег не пожалел :))
Так ведь писалось людьми и для людей (людей не очень образованных).
!M
!_Kanykei Mil@wk@_!
В хадисах пророка говорится о том, что все, что получат праведники в раю невозможно представить себе, используя человеческий понятийный аппарат. Никакими словами невозможно описать все эти райские наслаждения. В хадисе, переданном Абу Хурайрой, Аллах говорит: "Для праведных Рабов моих Я приготовил такие блага, которые никогда не видели их глаза, не слышали их уши, и не имели их помыслы и мечты" В соответствии с этим хадисом, все исламские ученые пришли к выводу о том, что все представления о рае (а также об аде) , которые описаны в Коране и исламской традиции отражают лишь приблизительные представления об этих благах (или ужасах в аду) на уровне человеческих понятий, истинная сущность которых непостижима и будет прояснена только после Дня Страшного Суда. Поэтому все представления об этом принимаются к сведению, с оговоркой того, что истинная сущность всего этого известна только Аллаху и будет прояснена позднее.
Ха ха ха! И не совестно вам так обсырать чьито религиозные психические растройства!
Indira Isabekova
вы бы о своей земной жизни сокрушались, бардак приберит свой, и о жёнах мусульман и о самих не волнуйтесь, о них есть кому волноваться, займитесь своими матерями сёстрами и жёнами, тем более что явно есть чему учить что в них воспитывать. да и исламский рай вам не грозит, выдохните.
Саша Ким
Делайте лучше размышление о бытие сущем, чем мифами мысли засорять!
Рай это сад, сад который потеряли Адам и Ева и скоро Бог опять восстановит на земле
а какой рай в христианстве? Да малоли че там написано, может рая вообще нет и после смерти вы просто переродитесь в тело другого чела, забыв все о предыд-м себе и начав все с чистого листа
Маша Гарбар
По сеньке и шапка.
Sapar Mailibek
посмотрите на его и мой электроный адрес ...я его сестру бросил, она пьяница поэтому, вот он тепеь и задает такие вопрсы по ислам - идиот, что сказать, все тольк из-за того что его сестру бросил мусульманин