Насильно тянуть их в свою истину?? ?
Удачи Вам :)
Религия, вера
А надо наставлять людей на путь истинный?
только тому у кого призвание и талант к этому
у каждого свой путь, вернее каждый выбирает себе свой, а наставлять, это навязывать свое мнение
С любовью, в духе кротости.
Надо писать на камне у перепутья дороги и путники пусть сами выберут дорогу по своему разумению.
а ты станет отговаривать в жопу пьяного человека садиться за руль?
Зиля Билалова
Стану
Валентина Киселева
Артем, не садись за руль, протрезвей сначала.
Наставлять - это не по-христиански. Истину надо вколачивать с кровью, как религиозники обычно и делают.
Путь нужно указать, но пойдёт-ли человек этим путём, это его выбор. ИМХО
если только они тебя просят об этом... а самим навязываться и давать свои советы нет никакого смысла! человек только еще сильнее начнет убеждаться в своей правоте
может быть вы знаете этот путь? ? или дядя ваш знает?? ? зачем лезть к человеку, ну вот хто просит???
себя наставлять надо... а другие сами решат какой для них путь истинный
надо очень тактично давать пищу для размышления. это искусство ))) и какой же путь истинный? )))))
Чистая проповедь любви к Господу - это высшее проявление ненасилия и милосердия.

Конечно, надо! Нужно же помогать людям
я не священник.
"Рыба ищет, где глубже,
а человек — где лучше,
и ни к чему людей этому учить. "
Лао Цзы
Последнюю строчку этого афоризма почему-то всегда опускают. .
а человек — где лучше,
и ни к чему людей этому учить. "
Лао Цзы
если они готовы к этим наставлениям, то можно наставить, если они противятся - не нужно