Религия, вера

Как тут интересно с вами! Оказывается, «в учебнике физики нет объективной информации об устройстве мироздания».

ну если в нем нет квантовой физики и теории относительности, то действительно так и есть))))))))) )
и вообще об устройстве мироздания скорее в астрофизике и прочих книгах по астрономии....))))))
Оксана Бирюкова
Лучший ответ
у этих ребят здесь объективная. .
свет есть-а светила ещё не созданы..
Конечно нет, это всё происки бесов, которые в Эйнштейна и разных физиков вселились по заданию антихриста.
Tatiana Ilina
Все в мире относительно.

В учебниках физики описываются модели реальности. С той или иной степенью приближения и с определенными допусками.
Наука от Сатаны!! ! Сжечь ученых что бы не отвлекали людей от слова божьего.
Юлия Лаптева
Ну расскажите где вселенная кончается. Объясните что такое материя вечная и бескрайняя.
Этот учебник объясняет процессы в окружающей среде и материальном организме, но не в психике человека. Хотя психика тоже обусловлена наверно физическими или химическими вещами. Но есть все же фактор опыта.
Валентин Бойко
Ага! А ещё меня радует часто повторяемая фраза, что Бог создал физические законы. Детский сад! Никому и в голову не приходит мысль, что все законы придумали люди, чтобы описывать наблюдаемые в природе явления. Поэтому применять Ньютона для космических путешествий не стоит - можно заблудиться. Посему применяют Эйнштейна. Хотя описывают они один закон.)))
Ефрем Киптилов
Дмитрий Савилов Если формально, то, видимо, вы правы. Но чего бы не допустить, что Бог и создал эти законы, или был вынужден создавать вселенную с этими законами или еще как. Для науки Бог вообще не нужен. А для верующих и религиозников, хоть какая-то связь реалий и выдуманного.
нет слов об этом ответе, надо же так обвериться...
Объективность это идеал знания. 100-200 лет назад в у чебниках писалось одно, а потом оправергалось новыми знаниями. Неизвестно что будет через 100-200 лет.
Maikl Djekson
..... ..... однако ракеты летають и компьютеры работають
я всегда говорила верующим бог ума не дал
Honey_Simba
Человеки изучают законы мироздания - не ими установленными.

Физика - наука постоянно развивающаяся, пора бы это осознать, Виталий.
Роман Ботвин Физические законы никто не устанавливал. Они существовали вечно, так же как и материя. А никакого бога нет.
Роман Ботвин Физические законы никто не устанавливал. Они существовали вечно, так же как и материя. А никакого бога нет. Пора бы это осознать, Владимир.
Если бы я захотель придраться к словам, то выбрал бы слово "объективной", ведь Вселенную, или Мироздание, понятие, которое, как я полагаю шире Вселенной, в объектив всю Вселенную, а тем более Мироздание никто не видел, а ее законы установленны математически, опираясь конечно на законы физики скажем так действующие в нашей галактике, или даже в нашей подлунной сфере и могущие действовать иначе в других удаленных уголках Вселенной. Физика для меня наука уважаемая, как и математика, но при всем уважении, они дают нам лишь слабый оттенок того, что скрыто от глаз астронома, математика, или астрофизика. Расчет и теория может быть близкими к истинному положению вещей, но не могут являтся истинной самой-по-себе, иначе это уже был бы и не расчет и не теория, а тогда это и не научно, а физика - наука. Следовательно - это знание не объективное по самому положению, а научное :)
Мы с вами верующие, живём верой, только мы в Бога а вы в эволюцию. А вера бывает и на факты закрывает глаза. Только у многих верующих, есть преимущество, они пережили встречу с Богом. Поэтому и уверены, что в науке а не в Библии погрешности.
Дмитрий Скрипкин http://otvet.mail.ru/question/46836187/
А вы в библию загляните и все станет ясно.
Ансар Жар
Мракобесы окончательно сошли с ума. Изолировать бы их...