Религия, вера
Христиане если бы у вас была возможность помочь Иисусу и спасти от казни .вы бы это сделали или нет ?
конечно - да, ведь он то всяко был не виноват за наши грехи
Евгений Ларионов
И как бы тогда грехи искупились ?
Мусульмане, вы же уже помогли Ему, сказав, что это вовсе не Его распяли... и т. д.
куда уж нам-то...
Евгений Ларионов
Что за привычка переводить стрелки :-) ?
Только если бы он был моим личным другом.
Нарушать закон по менее веской причине я не стал бы (Иисус приговорен местными властями по их законам).
Кто же тогда смоет их грехи? Придется самим заколоть.
Если мы помогли ему, то все человечество было в грехах, а Он взошел на крест и принял грехи наши и когда мы сейчас обращаемся к НЕМУ с просьбами ОН их выполняет
Sergey Lepekhin
а разве человек до сих пор в грехах ???и кто следущий будет искупителем грехов наших??
Попытка спасти от казни - означает поступить против воли Бога. Вы пойдёте против воли Бога?
Пётр уже пытался. Христос за это назвал его Сатаной:
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф. 16:21-23)
Sergey Lepekhin
пожалуйста расшифруйте я хочу знать правду!! что именно ИИсус имел ввиду!
Без видимой причины войска Цестия Галла отошли от Иерусалима и начали отступать. Зелоты бросились за ними в погоню. Поскольку сражающиеся стороны покинули город, у последователей Иисуса неожиданно появилась возможность бежать. Иисус конкретно сказал им, чтобы они не брали с собой имущество и уходили без промедления. (Зачитай Матфея 24:17, 18.) Действительно ли нельзя было медлить? Вскоре ответ стал ясен. Спустя несколько дней зелоты вернулись и начали принуждать жителей Иерусалима и Иудеи примкнуть к восстанию. Поскольку соперничающие группировки иудеев стали бороться за власть, условия в городе быстро ухудшались. Бежать из Иерусалима становилось все труднее. Когда в 70 году н. э. римляне вернулись, бегство стало невозможным (Луки 19:43). Те, кто упустил время, оказались в ловушке! Христиане, которые последовали указаниям Иисуса и убежали в горы, спасли свою жизнь. Они на личном опыте убедились, что Иегова знает, как избавлять свой народ. Какой урок мы можем извлечь из этого случая?
Во время великого бедствия христианам будет необходимо следовать указаниям из Божьего Слова и от его организации. Например, повеление Иисуса бежать в горы относится и к нашим дням. В чем будет выражаться это бегство, нам пока не известно*. Однако мы можем быть уверены, что, когда придет время исполнять эти указания, Иегова прояснит их значение. И так как наше спасение будет зависеть от послушания, хорошо спросить себя: «Как я отношусь к указаниям, которые Иегова дает своему народу сегодня? Следую ли им сразу или не спешу их выполнять?» (Иак. 3:17).
Я бы проверил . Ведь если он и вправду бог, то выпив его крови, я получу силу самого Бога . Так что стоит рискнуть .
Когда Иисус начал подготавливать учеников к своей приближающейся смерти, Петр сказал ему: «Будь добр к себе, Господи; не случится с тобой такого никогда». Иисус осудил Петра, потому что в этом случае тот поддался влиянию Сатаны. Петр «рассуждал по-человечески, а не по-Божьи» . Так вот, если бы я стала стараться спасти Иисуса, то стала бы агентом Сатаны!
хм. . хороший вопрос ...но! ! ИИсус умер за наши грехи! ..
Евгений Ларионов
А вам не кажется что вы в большей степени желаете его смерти чем его спасения .?
Иисус ради нас отказал Петру, когда тот захотел оказать помощь. Любовь - это жертва
21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. 22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою! 23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. 24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, 25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Светлана Никитина
Хотя и я мусульманин, но твой ответ мне нравилься как ответ и знание своего религии