Религия, вера
Христиане, если бы у вас была возможность вернуться во времени, вы бы спасли Иисуса от казни за день до арреста?
Или бы стояли в толпе, радуясь тому, как тот мучается и подыхает?
Христианство держится на мифе о рождении, казни и воскрешении И. Х.
Не будет этого мифа - христианство развалится за ненадобностью.
а зачем?..
:)
.. ведь все же прекрасно знают цель его командировки на эту планету.
:)
Я бы не радовался. Но и спасти себяОн бы не дал.
Их бы после этого казнили обманщики - антихристы.
ЩАААААЗЗЗЗЗ!))))
И шобы из за того што какой то мамзер объявил себя мессией отменять всю иудейскую религию?
можно подумать, что Иисус пытался всячески избежать своей участи и вёл подпольную подрывную деятельность...)).
Иисус открыто проповедовал в общественных местах ( храме, площадях, людных местах), его каждая собака знала в лицо и уж тем более лазутчики и враги представляющие интересы власти и церкви.
Иисус знал что его ждёт и он сам поручил Иуде сыграть роль предателя...
Иуда принёс себя в жертву Иисусу, став олицетворением предательства, обрекая своё имя на проклятия в веках.
если бы Иисус хотел, его бы не схватили, но если он воплощал в жизнь свой план, ему никто не мог помешать.
поэтому какие бы христиане с ним не очутились в те времена, они бы не смогли помешать Иисусу сделать задуманное.
нет, а то пасхи бы не было.
Так и так Бог Создатель спас Иисуса от казни. Казнили Иуду.
Максим Парыгин
как это спас? Иисуса, по библейской легенде, присобачили на крест, где он мучался, пока Лонгин ему ребро не проткнул.
Пётр попытался, но Иисус не позволил. Да и как сопротивляться солдатам.
нет потому чту он пошёл на расспятие ради нас
Дима Мартыненко
Вы его лично просили об этом? Это их семейные разборки с папашей!