Религия, вера
Мне вот интересно как верующая семья может прокормить 5-10 детей? Ведь мать работать не может, с детьми сидит
кем тогда работает отец??Ведь на среднюю зарплату такую толпу не вытянешь.
Господь помогает и детей работать на улицах заставляет, подаяния просить, вместо того, чтобы играли, веселились и жизни радовались, как это не печально звучит
Родственники обычно помогают. Да и государство в последнее время пытается "материнским капиталом".
Спросите у своей старой бабушки или дедушки какие во времена ее дества были многодетные семьи и чем они жили до великой отчественной, во время или после нее. Это сейчас считается 3 ребенка значит многодетная семья.
Не зарплата обеспечивает верующих людей, но Господь, Он наш обеспечитель. А Он богатый Царь всех царей. Все богатство мира Ему принадлежит и Он им распоряжается.
Почитайте например, книгу Исход, там история выхода Израильтян из Египта (они ушли оттуда довольно богатыми, хотя до этого были рабами) , или историю Иакова, как он стал богатым.
У Бога много способов дать нам то, что нам нужно. А мы надеемся на Него.
не все многодетные семьи обязательно верующие.. с чего вы взяли.. и не надо свою безответственность прикрывать бухгалтерией.. вы вероятно надеетесь что когда вы станенте старой то сядете нашею детям тех кто их счас воспитывает... но смотрите не просчитайтесь..
О детях святых заботится Сам Бог -самый богатый.
http://www.vedamedia.ru/ayurveda-psihologiya-astrologiya/torsunov-o-g-/torsunov-o-g-prinyatie-otvetstvennosti-27-09-2010
у моего приятеля семеро детей (старшему 13,так что старшие следят за младшими-помогают обязательно) -так он умудрился ещё и нового "жигулёнка" в кредит взять... так получилось, что он даром живёт в доме на два этажа (всем места хватает), зарплата+ детские пособия+тёща с зятем+его родители. Бог ему так жизнь выстраивает, что дети здоровы, есть где жить. Скупляется правда чаще на оптовом рынке (сразу на месяц). Причём растут не нравственными уродами, а полноценными во всех отношениях детьми. А у некоторых обеспеченных родителей один ребёнок-да и тот не лучше прохвоста, потому что эгоист и никому не нужен
они библией питаются))) ) книжки кушают!
А Вы попробуйте! Слабо?.. .
Просто потребности в такой семье сильно отличаются от Ваших потребностей. С Вашими потребностями конечно не вытянешь! Но у детей из этих семей и душа не такая как у Вас!
Daria Ivanova
Ой,а какая именно душа у спрашивающего? Вы давно знакомы, что с таким христианским смирением далете подобные выводы - о стотоянии души другого человека? %)))
У свечек и хлебушка себестоимость низкая.
Господь Помогает, я знаю такие семьи
Может быть, отвечу не совсем по существу, но считаю богатыми не тех, у кого много денег и кто может себе позволить все, что только пожелает, а тех, кто умеет довольствоваться самым необходимым. Как правило, в многодетных семьях это не проблема ( я здоровые семьи имею в виду).
Не обязательно быть верующим, чтоб прокормить такую семью. У моего друга в семье 13 детей. Он предпоследний и все образование получили. Вначале тяжеле, а потом старшие помогают младшим
Cад и огород, дотации государства.
На среднюю зарплату такую толпу вытянуть можно очень даже.
И не нужно спорить, так-как есть масса примеров, достаточно только полазить по сети.
Так и растут - полубомжи, голодные, грязные, зато- верующие!
Я не могу на такое спокойно смотреть (((
Александр Николаев
чушь это!
В голодные кризисные годы (начало 90-х) у нас в церкви семья была 7 детей (сейчас все выросли). Так они все ухоженные, красивые, улыбающиеся. Все закончили кроме обычной школы и музыкальную, половина школу с отличием закончили.
Владимир Гутов
ну чего чушь нести то? Сами то верите? сколько видала детишек священнослужителей:чистенькие,нравственные,ну да,без мобил и в одежке самой простенькой,но настоящие ангелы! видала и детей мирян,где по одному в семье-в 12 лет к пиву пристрастившихся,девчонки распущенные-тьфу! Вот на такое смотреть действительно мерзко!
Татьяна Ким
Ты, придурок в кедах. Когда прекратишь чушь нести. Да будет тебе по твоим делам до скончания века
Наркотой можно банчить. Как цыгане.
Над ними Божье благословение и они прекрасно обеспечены Много таких се есть у нас
Священослужителем :)
Имея частный дом, и совместно со всей семьёй, выращивая картошечку, морковочку, да ещё и поросёнка можно прокормится.