Религия, вера

сколько денег омывается через церквушки, какие откаты,откуда золотые рясы ?

Всё, на что живут служители Церкви, это как правило пожертвования. И для многих людей – причем не тех, кто искренне жертвует, а кто просто наблюдает – это знак того, что за каждый потраченный рубль перед ними, перед всем миром должен быть дан ответ. Встают в позицию контролера и обвинителя – даже если сам не помог ни копейкой. Не шарьтесь по чужим карманам…

О священстве стоит судить не по карикатурам, а по классическим образцам, которые дала нам и древняя, и современная история Церкви. Сейчас, как и в прошлые времена, есть очень много достойных пастырей, которые "душу свою полагают за овцы".

Удивляют меня такие случаи, когда обвиняют духовенство во всевозможных грехах, а когда я начинал спрашивать о том, был ли кто-нибудь из вас свидетелем хоть одного греха, о которых вы только что говорили.. . Оказывалось, что нет. "Почему же вы тогда это говорите? ", — спрашиваю. — "Да так люди рассказывают". Кто же стоит за этими людьми? Бесы.. .

Мне приходилось видеть лица, буквально перекошенные от злобы и ненависти к священникам, притом беспочвенной и ничем не оправданной. Такие люди напоминали одержимых бесами, они ненавидели священников, по сути, по одной причине: потому что они священники. Но искали оправдания своей ненависти в своих же фантазиях, принимая их за действительность. К сожалению, эти бедные люди даже не понимают, кто стоит за их спиной, кто внушает им все эти мысли.

Нужно всегда помнить, что священники служат Богу, и перед своим Богом встают, поэтому и судить их может только Бог. А кто пытается их судить вместо Бога, уподобляется антихристу, так как берет на себя то, на что имеет право только Господь.
Гульнара Жакупова
Лучший ответ
Влад Пахомов у нас церковный светила умер от того, что захлебнулся в рвотных массах во время празднования рождества. если вы говорите о существовании на пожертвования, то почему прежде чем переступить порог, мне предлагают проследовать в лавку и купить какую-нибудь дребедень. на ярмарках даже нет такого навязывания. если церковь существует на пожертвования, то почему мы каждый раз платим деньги? я вполне ровно отношусь к этому предприятию и этим бизнесменам, но не могу спокойно смотреть на то, как за открывающейся дверью, являющейся частью иконы (гениальное оформление), считают деньги за обряд, который собираются через десять минут проводить. видимо на базаре товара навесят ровно на сумму, предложенную за помидоры.
Гульнара Жакупова ""проследовать в лавку и купить какую-нибудь дребедень"" - это про иконы и кресты?
Ясно, очередная сектантская провокация... Вы через порог храма явно никогда не переступаете, иначе бы не пытались обрызгать грязью и ядом.