Религия, вера
Верующие не должны обращать внимание на внешность свою и чужую. Главное ведь душа
Про чужую - спорить не буду. А на свою внимание обращать нужно. По крайней мере мытся и стирать вещи нужно. Точно нужно.
не должны.
В вопросе ответ ...
По идее, да...
это заблуждение.
для души важно не только соблюдение норм морали и нравственности, но и внутренний самоконтроль: за своими словами, за состоянием физического тела (правильное питание, фигура, осанка) , за одеждой.. . человек живёт в обществе и должен понимать, каким общество хочет его видеть.
я не говорю, что нужна дорогая одежда и косметика, совсем нет.
но всё должно быть по крайней мере чистым и опрятным.
Как это? Ну нет, припрется в церковь Виктория в джинсах, без платка, а у Васи мужа Нюрки что-то поднимется ( в душе, любовь к богу) .
Опять же Нюрка пришла в церковь в платке, юбке, без косметики, беременная 7 чадом. Ей каково?
нет, бог велел не выделяться, чтобы не вводить в искушение
Юлия Ложкина
Ну, полноте! В церкви не только "Нюрки" Сходите и увидите, что самые красивые одежды, модные и драгоценности, на себя мы одеваем в храм.
Бог не смотрит на лице... душу видимо в сердце...
Тело есть храм души. За храмом нужно следить.
Я считаю что это так.
Правильно! Забей на себя! Ну и что, что папандопало, зато душевное!!! !
Кстати, в тему :Если женщина не следит за собой, за ней можно не следить
В человеке все должно быть прекрасно - и душа и тело
Причём тут верующие? Всем зхочется душевного человека рядом. Внешность тоже важна. Если человек ухоженный и не равнодушный, то он будет светиться и привлекать. Топ-модели нужны, что бы полюбоваться, а для совместной жизни, нужно и многое другое. которое может оказаться важнее.
13 Веселое сердце делает лице веселым, а при сердечной скорби дух унывает.
(Прит. 15:13)
всё зависит для чего это замечать!
(Прит. 15:13)
всё зависит для чего это замечать!
и только душа человеческая
Вот же люди)))))))))) ) Неужели мы можем определять, кто и чем должен заниматься?
точно подмечено
Хотя главное действительно человеческие качества, но тем не менее у Бога есть требования к внешнему виду своих служителей - это чистота, опрятность, скромность в одежде (1Тим2:9)
красива в душе девушка - так и проявится красота тела в глазах с любовью смотрящих в душу.
(но и сиськи роль немалую играют))))))
в человеке должно быть все прекрасно и душа и тело.
Представь себе Иисуса грязного, зарошего, вонючего, в грязных одеждах, с ожирением. Даже смешно. Выглядеть опрятно надо всегда. Просто верующие не гоняются за модой, там мини юбки по широте как нитка, колготки в сетку.