Религия, вера

Что говорится об армянах в библии ?

Что они и туда понаехали!
Виктор Еременко
Лучший ответ
"В седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, ковчег остановился на горах Араратских. " (Бытие 8:4)
Почему армяне связывают свою страну с горой Арарат? Сегодня гора Арарат находится на территории Турции, у ее восточной границы. Но в древности Армения была обширным царством, территория которого охватывала эти горы. Поэтому в греческом переводе Библии, в Септуагинте, выражение «земля Араратская» в Исаии 37:38 передано как «Армения» .
исус был армянином, а дева мария хотела девочку )
в библии вообще говорится об одних евреях
Сама Армения не очень много упоминается в Библии. В одних переводах как Арарат(именно государство, а не гора), Араратское царство/земля, в других прямо и написано «Армения». Все потому что некоторые соседи (евреи, аккадцы, ассирийцы) называли страну Арарат или же Урарту/Арарта, а другие соседи (греки, персы, эламиты) Арминиой,Арменуйа,Армина. Поэтому и в переводах, где написано царство/земля Арарат и где просто Армения-это все про одно государство. Так, что написано конкретно в Библии об этом государстве:
1) Из 4Цар (2Цар) 19:37 мы узнаём, что в землю Араратскую (или же в Армению в переводе Короля Джеймса, Douay-Rheims, AMP, Webster, Byington) убежали сыновья Сеннахирима Адрамелех и Шарецер, убившие своего отца.
2) из Иер 51:12 мы узнаём, что Иеремия предсказал, что Арарат/Армения(в переводе Byington) будет среди царств, которые выступят против Вавилона и разрушат его, что и случилось
3)Из Бытия 8:4 узнаем, что Ноев Ковчег остановился в горах Араратских/Армении (в переводе Byington)