Религия, вера

Необходимо ли служить Христу? Что говорится об этом в Библии?

Юлия Котюк
Христос исполняет волю и намерения своего Отца. следовательно, служим его Отцу
Иоанна 5:30
Александр Козлов
Лучший ответ
9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством.
Ольга Давлятшина это из какой инструкции по рабовладению?
Читай первую заповедь!
"...каждый разумей нас как служителей Христовых... " Ап. Павел.
Mаксим Зубатыи
Служить Христу - значит отказаться от Бога.
Христос был дервишем, тем и зарабатывал себе на пропитание. ИХ, дервишей, почитали, но им не покланялись.
"Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; "
(Послание к Римлянам 12:9-11)
Мы все служим Богу Отцу под руководством Христа. И сам Христос подотчетен Богу Отцу.
"Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. " 1Кор. 11:3
Все последователи Христа- христиане. "Пусть люди рассматривают нас как подчинённых Христу и управляющих священными тайнами" 1Кор. 4:1
Безусловно, необходимо служить Господу, а Библия говорит что Иисус Христос Бог.
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". (Ин. 1:2)
"Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " (Библия, 1-Тимофею 3:16)
"Бог желает, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто (так) не чтит Сына, тот не чтит и Отца" (Ин. 5,23).
"Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1Ин. 5,20).
"Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Благословенный во веки, знает, что я не лгу" (2Кор. 11,31).
" От них Христос по плоти, сущий над всем Бог, Благословенный вовеки, аминь" (Рнм. 9,5)
"Единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуд. 1,4).
" Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом" (2Тим. 4,1). "Славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит. 2,13).
"...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. ..и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога" (Дн. 16,31; 34)
Олеся Улихина
Нет.

«приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Согласно Библии, Христос - Сын Бога, но не Бог. Он и его Отец - две разные личности.

Всю честь и Славу мы должны воздавать Богу.
Необходимо ли человеку дышать? Мы не задаём себе таких вопросов. Для меня служить Христу естественно как жить. Уже не я живу, а живёт во мне Христос.
Он умер 2000 лет назад, кому ты шестерить собрался?