Религия, вера

зачем верующие из секса сделали что-то страшное, неестественное и жутко греховное?

Если с одной единственой женщино с любимой в чём тут гоех?
Для тех кто это пропагандирует, нормальный секс является чем то не достижимым так как сами либо имеют физические или умственные дефекты, или чем то страшным, есть люди которые боятся секса, так как обожглись на этом или еще что то при сексе с ними произошло, или просто А-сексуалы, и вот когда такие люди попадают в сети религии, они зацикливаются на своей сексуальной неполноценности.
Владислав Ефименко
Лучший ответ
Наверное все же ряд религий, а не все верующие.. .
А если по существу - то все понятно - конкуренция однако. Любовь ( и секс - как чувственная составляющая) - чувство очень сильное - может поглощать человека целиком - не оставляя места для всяких религиозных заморочек.. . А для тех, кто хочет, что бы люди были послушным стадом - это непозволительное дело - человек то может самостоятельно (!) жить и чувствовать.
Если в браке и по любви, да еще и для рождения детей - никакого греха, наоборот - святое дкло.
С*
Сергей ***
Грех, когда человек занимается этим только ради самоудовлетворения. "Само" - потому что партнер (партнерша) используется тут только как инструмент, не более того. Зацикливание на получении удовольствия от секса - это плохо.
Витя Теренин
Немало верующих индусов считают секс - главным способом самосовершенствования. И это - не единственны пример. Читайте книжки!
Чтобы заставить людей жить в страхе греха...
Andrey Startsev
Дежавю. Только вчера был этот же вопрос в лидерах :)))
Секс - не грех а такой же Божий дар.
.
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию. на время, для упражнения в посте и молитве. а потом опять будьте вместе... " "Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я (целомудренным) ; но если не могут воздержаться. пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться" (! Кор. гл. 7)
в "Книге Притчей Соломона" напрямую поются дифирамбы физической, чувственной любви.
"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланию и прекрасною серною; груди ее да упоявают тебя во всякое время; любовию ее наслаждайся постоянно"
«Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем» (Екклесиаст 9:9).
Конечно, одобряется лишь секс в браке.. Библия запрещает сексуальные отношения вне брака и половые извращения (Левит 18:22, 23; 1 Коринфянам 6:9; Галатам 5:19)

"Секс — это великий Божий дар, который дается человеку не только для продолжения рода, но и для полноты жизни, для счастья" (из выступления Патриарха Кирилла перед (ок) 5000 молодых людей в спорткомлексе "Измайлово" 19 мая 2009 г. )

"Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. "((Ефесянам 5:28)
" Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни" (1 Петра 3:7)
Тотьяна Токарь
один дебил сказал, другие поверили ДЕБИЛЫ !!!
если с одной, любимой и притом в законном браке, то греха нет.
вот интересно, кто вам сказал-то, что это грех и что-то страшное, неестественное и жутко греховное?
не сами же придумали?
Vadim Zheleznyak
Альфия Джандубаева да вот такие как ответивший прямо перед вами
может сыграл роль антагонизм по отношению к язычеству...
Денис Курьян
У верующих можно заниматься сексом только для продолжения рода, в темноте и под одеялом дабы не увидеть наготу другого. Секс для удовольствие -это тяжкий грех и служба сатане и плотским удовольствиям. Нужно думать о душе, а не о теле
Елена Штанская
Инна Пекина В какой ты монастырь собралась?
Елена Штанская Вот тебе статья о сексе по-христиански. Читай внимательно. Статья -жесть
http://www.libo.ru/libo2793.html#comment
Ольга Кудрявцева Врешь, врешь, клевещешь. Нету такого в вероучении Церкви.
Есть различные рекомендации для различных людей. Но это - не вероучение Церкви.
Чтобы меньше совокуплялись и больше пахали, удел рабов - работа.
Невежество
, ханжество, боязнь греха
Thought. Be Yourself это скорее всего...
Ничего страшного в сексе нет. Согрешил-покаялся батюшке в церкви. И так всю жизнь. Главное-здоровьё!чтобы греховный аппарат фунциклировал! Чего и всем желаю!
Многие из них из веры политику сделали, точнее, веру - политикой. Это не значит, что надо следовать этому. Не обобщайте всех. Верующие тоже довольно разные.
Vladi Clava
))))ну они же как то размножаются... значит грешат... значит нуждаются в прощении... бога на облаке... жрецы хитры... будь здесь и сейчас... ты сам все у видишь.. сияй))))
Никто ничего не делал. Просто такой закон духовного развития. А человек выбирает сам: если он с Богом, то и "дела Божие должен творить". Если нет, то живет как хочет - на свое усмотрение. А говориться и пишется об этом, для того, что человек об этом знал: чем он отличается от животного - своей бессмертной душой и ради ее спасения, он и должен жить как человек, как предписывает Закон Божий.
Дальше - каждый выбирает сам.
Всё просто, кто во что верит, выбор за вами. Каждому по вере его.
Дмитрий Бут
Потому что это радость и удовольствие, а христитанство специально культивирует жертвенность, унижение, актизм, воздержание. Поотому что жалким запуганным стадом проще управлять.
Если с одной единственной и любимой, то почему бы не женится? Не взять на себя ответсвенность за женщину, за семью, за будущих детей? Значит не настолько любимая и единственная?
Алина Хафизова
Потому что нельзя терять семя, а как его не терять, нужно учиться
Алёночка Усыпенко на что вы намекаете?
Я как Православный верующий не вижу в сексе ничего жутко греховного! а уж тем паче страшного и неестественного! А Вы про Каких верующих? Атеисты - это тоже верующие - в тсутствие Бога. Если Вы так считаете - то это факт Вашейбиографии и ничего большего! Что за всех верующих говорить?? ?
Даниял Османов
В своё время это было единственное спасение от венерических заболеваний. И если бы не эта мера, то люди просто вымерли бы.
Андрей Кузьмин
Thought. Be Yourself ну в свое время много чего было... и эта мера безусловно помогла когда-то... но теперь ...что теперь делать? привычка? для наше церкви это просто привычка, так получается?
грехом согласно заповеди одной считается секс до брака.
я не делал...
Наталья Нелида
Прочитала ВСЕ!! ! А как же :"Жена, возлюби своего мужа"????
На самом деле к сексу отношение во всех мировых религиях серьёзное. Смысл секса не только в животном удовольствии. "ДА будут двое -одна плоть. "И если кто-то совокупляется с продажной женщиной или продажным мужчиной (есть и такое), то становится единым целым с нею или с ним. Он тем самым оскерняет свою божественную сущность .т. к. создан по образу и подобию. Сам Христос никого не осуждал, т. к. понимал, что человеку трудно себя обуздывать (.Шовинисты .проникающие в церковь многое извратили) Но что сделали с сексом неверующие.. Вот сейчас появился термин сексуальная зависимость. От которой "лечат"господа психологи. Ничего нового. раньше это называлась блудная страсть. (Мария Магдалина) И. действительно, есть люди .которые не могут больше ни о чём .кроме секса думать. Но ресурсы организма ограничены, поэтому приходится глотать Виагру и проч. если раньше были посты и воздержание в определённый пероид, это же не просто так. Люди их соблюдавшие могли до преклонных лет получать удовольствие от секса.
О*
Ольга *
Не столько верующие, сколько страдающие комплексом неполноценности.
Thought. Be Yourself вот вот... а по-просту придурки... ни себе ни людям...
Чем больше ограничений, тем лучше, тем чаще адепты на исповедь бегать будут, тем полнее кошелёк попа будет.
Юра Тарасюк
Thought. Be Yourself ну не могу согласиться, знаете-ли... попы - они тоже понимают многое... у них у самих куча ограничений, и могу сказать что многое они просто терпят - "Бог терпел и нам велел"... у попов тоже есть своя зарплата, которую они и отрабатывают... это работа такая как ни крути... про адептов - да, особенно фанатиков... это ужасно, до чего можно дойти в своей вере... а нормальные люди не так уж часто и появляются на исповеди...
задача религии отучить рабов от всех удовольствий и надрисировать их на одно удовольтвие - бог, церковь, попы, . А все остальное по их мнению грех, разврат, распут и т. п.
Секс даже с любимой женщиной в угоду телесным утехам - это действительно грех. По аналогии с тем, как питание для развлечения, в угоду разжигания вкусовых ощущений, а не для пользы здоровья. Или по аналогии с наркотиком, который служит для вызывания экстаза. Секс допускается только как составная часть процесса деторождения. Очень подробно этот вопрос рассмотрен в религии кришнаитов
Валентина Ведина вообще то сексом полезно как раз для здоровья заниматься, это любой врач скажет! Без него всякие болячки вскакивают
и взрослые тётки именно для этого (если нет постоянного партнера) и занимаются этим, они это напрямую говорят
Если с одной единственной, любимой - женой, то это не грех - это то, как было задумано Богом. Просто люди извратили всё хорошее и прекрасное, что дал им Бог, даже секс. Вот это и является грехом.
Когда Вам дают лопату, чтобы копать, а Вы ею в зубах ковыряете, разве это нормально? Всё должно быть на своём месте и использоваться по прямому назначению.
"Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей, любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. "
(Прит. 5:18,19)
Стас Бемм
потомучто это грех!
Кот! Ты свои проблемы не выноси на верующих. Не верующие сделали страшное, а те, кто носит прелюбодейство как собачки во времена течки. Верующие хранят свои тела потому, что мы искуплены кровью Иисуса Христа.
Не считаю секс с ЕДИНСТВЕННОЙ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ никаким грехом.
Бог сказал: "плодитесь и размножайтесь" - значит это не грех. Но определил рамки: секс только в браке
Thought. Be Yourself Бог не говорил БРАК... Бог говорил ЛЮБОВЬ ))) в ЛЮБВИ плодиться и размножаться ))) БРАК - само слово - это что то недоделанное неполноценное)))
не думаю что нужно принимать все с таким фанатизмом, относительно секса.. .
верхушка православного мира постоянно ведет дебаты по этому поводу, т к есть очень много не согласных с этими запретами.. .
есть люди которые отказываются от секса осознанно, уходят в монастыри - это уже другая сторона вопроса, т к если дан обет перед Богом, его надо выполнять.. . тут можно считать секс - как нарушение обета.. . но это делается осознанно, если буквально то они (монахи и монашки ) сами себе это запрещают, и секс не единственный из запретов.
а в миру - всю информацию нужно принимать к сведению и рассматривать.. . но не все принимать как призыв к действию и кидаться его выполнять.. .
хотя если почитать литературу, то раньше и слова этого не было, и само действо было как бы обрядовым.. . и совершалось только с одной единственной целью.. . в общем тут много противоречий, но и нам, мирским людям есть над чем подумать...
Это сделали НЕ верующие а Главы некоторых христианских конфессий в средние века, что бы иметь рычаги управления паствой.
Секс как грех помоему расматривается только в хрестианстве.. . а его таким сделали возможно потому что это доставляет удовольствие) ) видь они любят считать, что жызнь это испытание и поэтому, все что доставляет удовольствие это грех...
не нравятся им звуки... яяяяя... уухуххху... оооооо.... даааа.... аааааа....
Где такое написано? Сколько душе угодно, ну или телу, но с женой или мужем, без измены.
Потому что такие верующие неправильно понимают этот вопрос. На самом деле секс - это святое дело для мужа и жены, потому что Автором секса является Бог.
Верующие не сделали из этого ничего страшного. А в современном мире секс вообще абсолютно нормальная тема. Поколение постарше да, немного иначе ещё к этому относится, но только не к самому сексу (иначе бы не было нас столько, все им занимались, занимаются и будут заниматься) , а к его публичному обсуждению. Это считается не столько греховно, сколько людям навязали что это то, чего стоит стыдиться.

Но вы почитайте историю, уважаемый, в каждой стране с век назад люди по некоторым дням недели, как и на праздники устраивали массовые оргии, и Россия тому не исключение. Уже после таких времён пришло сознание, что нужно сдерживать и умеривать свою похоть. На сегодняшний момент, как лично я считаю, общество в этом вопросе более цивилизовано и потому эта тема абсолютно открыта.
Юрий Фролов
на людей с проблемами проще влиять

а если человек думает, что приятное (и необходимое, заметьте! ) занятие запрещено, он плохо себя чувствует - ощущает вину
Секс - это основа жизни.
Если секс только с одним человеком (мужем - женой) , это не считается грехом. А прелюбодеяние - это уже грех, и я с этим согласна!
Если бы верующие не сделали из секса для утех Грех- то не было бы людей на земле уже давно! Человечество давно бы вымерло от самых страшных болезней! Потому что пророк не зря говорил: "Конец света случится на земле тогда-когда женщина потеряет Стыд".
ограничения лешают воли... да и что они запрещают? то что зачастую нам просто необходимо) так что подавляют запретами... а подавленного проще как барана водить
Дмитрий @@@@@