Религия, вера

Что происходит с православием ?

Лера Сырбой
вне Закона, Бога!!!
Ольга Ульянова
Лучший ответ
а че происходит? чет не видно.
Айман Омарова
Всё с ним в порядке.
Чем ближе к церкви, тем дальше вера...
Думаю, батюшка был не совсем в курсе, что это за заведение. Ему могли назвать как ресторан или что-то в этом роде. Нехорошо, конечно, нужно быть разборчивее.
Mi
Minx
хороший вопрос....
мы ЦЕРКОВЬ ПОГИБАЮЩАЯ (святой Ефрем Сирин ) но другой ЦЕРКВИ нет кроме ПРАВОСЛАВНОЙ !!!
Пушкин ****
Подстраивается под конъюнктуру.
Roza Axmedova
оно проело уже все мозги
Господь и в ад спускался и там где возрастает беззаконие преизобилует благодать
Очень похоже как на Господа Иисуса Христа клеветали, объявляли Его другом мытарей и нечестивцев.
В этом нет ничего удивительного: на Господа говорили хулы и клевёты, и на Его Святую Церковь те же христоненавистники распространяют любую мерзость.
Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Aset Ali
Mehroj Khojamov Христа клеветали и объявляли другом мытарей и нечестивцев главенствующие тогда религиозные течения фарисеев и садуккеев.Иисус сам говорил:" Широка и просторна дорога ведущая к гибели, и узок путь ведущий к жизни".Так разве православие не похоже на эту дорогу, разве православие соблюдает все заповеди Христа?Ой ли!Фарисеи саддукеи в новом обличии рулят духовными потребностями прихожан!
Из доклада Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Епархиальном собрании г. Москвы 23 декабря 2009

"...Настоятели должны создавать на приходах здоровую атмосферу в священническом и причетническом братстве. Размеры денежного довольствия старших и младших клириков, естественно, будут различаться. Вместе с тем если эти материальные отличия значительно разнятся, то это неизбежно оборачивается нездоровыми проявлениями неравенства.

Более того, настоятелям следует помнить, что невнимательное отношение к нуждам клириков понуждает их искать дополнительные средства к существованию за счет требоисполнения, которое поглощает большую часть времени, а порой и за счет работы по совместительству на светских должностях. Такие управленческие ошибки приводят иногда к тому, что батюшки не отказываются освящать светские объекты сомнительного назначения. Отмечу здесь особо: недопустимо освящать места, которые могут иметь «двойное назначение» , а также учреждения, способные прямо или косвенно потворствовать греху: ночные клубы, дискотеки, рестораны, магазины, в которых продается сомнительная продукция. За подобное деяние в этом году мною запрещен в служении один из клириков г. Москвы...."

Полный текст выступления Патриарха в ссылке

http://www.patriarchia.ru/db/text/969773.html

P.S. Православие как хранило истину о Боге и спасении человека, так и хранит. А что люди отдельные от истины отпадают - тут уже их свободный выбор...
Татьяна Денисова простое отсутствие понятий что можно, а что не стоит...вообще с этими "освящениями" православие себе авторитет портит...согласитесь...
С православием ничего не происходит. Не проживет этот клуб долго....
Как всегда - клевета и обман.... обманули и выставили на осуждение.... обычное дело.
вы по одному случаю судите о всем православии?
Анна Шмырова
А можете ли вы себе представить подобное в мусульманских странах? !
Ислам - это вера, православие - способ заработать!
**
***erke ***
Minx Почему русских девушек держат в мусульманских странах в рабстве в публичных домах7 Значит спрос есть у правоверных мусульманских мужичков? К чему прикидываться святошами?
Анна Шмырова в исламских странах все по круче. Там не вера, там страх!!!
Маразм.
Ты зачем смушаешь людей, подлюшка?

"Отца Николая звали освятить магазин. Батюшка не местный, из поселка на окраине города. Он и не знал, что тут ночной клуб, а не магазин. Столики в помещении у него подозрений не вызвали. Он подумал, что это обычный буфет. Кстати, отца Николая попросили освятить "магазин" бесплатно. В храм он никаких денег не принес"

Даже на сельский храм пожертвовать денежек не нашлось.
Зато в СМИ ославить - с нашим удовольствием.
Denis Lisin
Когда научитесь разделять Православие от людей ., если совершил священник освящение помещения . то он виноват, что там находится ,,.
принимайте, ЗАКОННУЮ Веру!!!
Оно протухло - срок годности истёк.