Религия, вера

Патриарх Кирил живет в роскащи, ездит на представительском мерсе. Это все на деньги верующих. Так и должно быть?

А что такое "роскащ"?
Андрей Волков
Лучший ответ
Нет так быть не должно и скоро кончится со срамом и вонью.
X)
Xenia )
В христианстве все равны перед Богом.. .
Но некоторые.. . более равны, чем все остальные. )))))))))
А Вы на его месте как бы поступили?
Вот Вы лично живете по своим средствам, или покупаете более скромное, чем можете позволить?
Они говорят, что всё от бога.
1. Этот вопрос задают всегда только про Кирилла. И никто не интересуется, почему Папа Римский, к примеру, на представительском авто ездит!
2. Священнослужители служат не только Богу, но и людям. Любой труд должен быть оплачен.
3. Что за дурацкая привычка считать деньги в чужом кармане?
Александр Шевелёв Это же просто в глаза бросается.Предлагаете отключить мозги? Иисус показал совсем иной пример служения. Истинная награда за служение- не от людей.
нет он работает в ЗАО РПЦ и у него свой "бизнес" :)))
Соня Бержанова Мормоны ненавидят Церковь Христову и служат сатане. Почему вы оскорбили в своём ответе чужую вам Церковь?
ПАТРИАРХУ по чину пологается ездить как ЦАРЮ !!!
Попробуй ты заслужить такой.. .
P.S. или попроси что либо по заслугам своим...
Aleksandr Morozov
Xenia ) А Гундяев что, заслужил чтоли? То что он заслужил не дай бог никому.
Александр Шевелёв Прости, тезка, но я считаю, что у Христа заслуг было больше...
да уж))) ) несправедливо)))))) ) сам хаммерами торгует а ездит на мерене, не патриотично как то))))))))
Зинаида Урум
Налоговый инспектор разговаривает с НР:
- Так вы хотите меня убедить, что 5 мерседесов, 1 лимузн, 3 квартиры в центре и 2 виллы на островах куплены на ваши честно заработанные деньги?
- А чьи же еще? !
- Народные.
- Да ты чё, обалдел. Откуда у народа такие деньги?

Данный случай аналогичен!: -)))
и десятину, Сыну Божьему не прислал!!!
Иван Кошман
акститесь люди!! ! мерседес дан долгодневными молитвами.. не один раз было разбито чело за него в молитвах..!!
когда будет ездить на твои деньги и задашь вопрос ему
иди в школу, детка, но не кури Букварь
Это не христианство, а мир. Иисус Христос сказал: " Не любите мира, ни того, что в мире". В нем нет любви Отчей. Это пародия на христианство.
Любовь Можиловская Если церковь строится по образу цартсв мира сего, то и сидящий на престоле будет уподобляться царям земным... духовное содержание выдавая богатсвом одежд.

Пастырь Божий постыдился бы ..

но касается это не только патриарха Кирилла - а всех ...и прошлых и будущих
А сами Вы верующий? Или жертвуете из собственного кармана? Что именно в этой ситуации вас смущает, непонятно. Пусть себе ездит.
вы когда нибудь слышали, от Пророков про патриархов?
кто они такие? и кто им трон дал?
Соня Бержанова Вы когда нибудь слышали, что ДО пророков были Патриархи?
Демонстрируете своё невежество.
и нарушает, Божий Закон!!!
Люди идут поклоняться изготовленным ИДОЛАМ. И попам которые тоже по сути ряженые и разбогатевшие ИДОЛЫ пугающие людей адом и Божьим наказанием. Держат людей в страхе и обмане, принимают участие в политической деятельности, освещают оружие, узаконивают противозаконное. Читают молитвы не понимая их сути и это так - истина для церкви закрыта навсегда.
Посмотрите на них со стороны ПОПУГАИ - те хоть по природе разноцветные, а они вырядились по собственному желанию и кто кого переплюнет. Отгородились от Бога сундуками роскоши и открытой злобой к продолжателям дела Иисуса Христа.
Алчные и извратившие слово Бога, изголяются в эфире над Его именем, называют свидетелей Иисуса - иеговистами.
Откровение 17 : 4 Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» . 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.
P.S. В древности (по Библии) церковь была для Бога (женой-женщиной) и обязана была выполнять Его поручения на земле.
Сами читайте - Откровение 17: 18 и 18 : 1-24 (вся глава) перечислено всё её (церкви) богатство и о том что её ждёт.
Мне кажется, что лучше нам самим за собой присматривать. Чтобы нас не обвинили в греховности. А другие пусть сами с собой разбираются. От нашего мнения ничего в другом человеке не изменится. Так стоит ли тратить силы? И физические, и духовные. Не мы есть мерило безгреховности. Дай нам такую возможность, мы бы, может, еще круче себя вели.
пресмыкается барин
он мне сразу не понравился
жидо - морда выдаёт с потрохами
Да, хомячки несут денежку, государство щедро отсыпает на зомбирование народа - так и должно быть.
мне одна мадам написала, что зарплату им - священникам в православной церкви не платят, и что их кормят, поют, и одевают прихожане. Но только мне что-то не верится. Так не должно быть. В Библии написано, что любое служение Богу должно быть бесплатным.
Соня Бержанова В Библии написано прямо противоположное. Это и апостол Павел цитирует, ссылаясь даже на Ветхий Завет.