Ссудный процент - отец коррупции освящён в Ветхом Завете.
Второзаконие:
19. Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
20. иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
Молитвы за этот процент перевешивают молитвы против коррупции. )))
Религия, вера
Почему коррупцию нельзя излечить молитвой?
Молиться о нестяжании со стороны адептов РПЦ - по крайней мере несмешно...
"Пущая остановка, Государь, от пьянства мастеров, которых ни лаской, ни битьем от той страсти отучить невозможно".
Увы, взяточничество - это, видимо, вторая национальная страсть.
А у кого-то, может, и первая.... (
Потому что молитесь вы, а коррупцию делают другие. И им на ваши молитвы глубоко наплевать.
Саят Жаманбаев
Прежде всего, слово «коррупция» — продукт денежной системы. Пагубная деятельность внутри которой, наносит вред людям. Когда речь заходит о поведении человека, следует отметить, что оно зависит от среды, в которой он вырос и был воспитан.
Чтобы излечить коррупцию придется убить всех людей. Ну можно еще и помолиться перед этим.
Саят Жаманбаев
пока молишься, тебя обворовывают.
нагрешили потому что
потому что молитва - не панацея, а поиск славы Божьей!
а вы знаете, сколько это стоит? -:)
Потому что рак водой не лечится и здания сами по себе не строятся. Коррупционеров легче загипнотизировать, а еще легче - расстрелять этих сволочей!
Саят Жаманбаев
во-первых, это не болезнь, чтобы ее излечивать;
во-вторых, коррупция - политическая грязь, она совершенно никак не относится к проблемам души человека: если человек обманул, то это грех именно обмана, а коррупция - общенародное явление и к вере она не имеет никакого отношения, все равно что годовой масштаб выпуска деревянных стульев с выгнутой спинкой...
за деньги можно
если бы коррупцию можно было бы излечить молитвой, то вообще никаких преступлений не совершалось бы, и мир был бы скучным до смерти...