Религия, вера

молимся Богу, а трудясь ради хлеба насущного, служим сатане?

Natella0922
да, ведь деньги от Дьявола
Елена Грига
Лучший ответ
Ильяс Баяхметов И вы конечно деньгами не пользуетесь? Или всё таки пользуетесь?
Рим. 14:14 Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Нет конечно.

Заповедь Господню помним?

"Шесть дней делай дела (!) свои (!!!), седьмой же день - Господу Богу"
Яна Колесова по "православным священникам" этого не видно
Вовсе НЕТ! Это Господь нам заповедовал: "В поте лица будешь добывать хлеб свой! "
Лёна Лёна не господь, а ваши интеллектуальные РАЬоВЛАДЕЛЬЦЫ.
ПРОСНИСЬ!
Вы о себе? Я нет, все посвящаю Богу. Не служи двум хозяевам...
Natella0922 я - верующий. но церковь считаю вертепом - кукольным театром.
христианская церковь так и делает. неважно какая. без сатаны и "спасения" от него у церкви не было бы никакой прибыли
точно подмеченО!...))) )

трудясь ради хлеба - служите - Сатане!...;))))))))
С каких это пор верующие, зарабатывая на хлеб своим трудом, служат сатане? Молитва Богу и труд на земле не противоречат друг другу.
Эфесянам 4 глава:
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
2 Фессалоникийцам 3 глава.
6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
Матфея 10:10 трудящийся достоин пропитания.

12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
Весь труд человека ради его рта - но душа его не насыщается. Где то в притчах читал!
Natella0922 ага. вот и подтверждение догадок!
кредитно-денежная система, вот реальный САтана, но люди почему предпочитают это не видеть...
Pavel Vaja