Замечено, что самые активные последователи "генеральной линии" таковыми остаются всегда. То есть, если предыдущая линия перестала быть генеральной, а на её место пришла другая, то они и тут будут "впереди планеты всей".
Уверен, и нынешние "ахкакиеправославные", случись чего, у кассы за тридцатью серебренниками будут первыми.
У Евгения Лукина про них стишок есть:
Когда ты в достопамятное лето
Бежал до храма полторы версты
И отряхая пепел партбилета
Учился верно складывать персты
Представил я пришествие ислама
Как ты, от пепла нового чумаз
Привычно уже выскочишь из храма
Прикидывая как творить намаз
Религия, вера
Сегодня комсорг, парторг, а завтра истово верующий, богослов. Что скажете о таком человеке, о его убеждениях???
Ильшат Валиуллин
Хороший ответ!
-- что не каждой душе дано прийти к истине --
комуняка-продаст что хошь и за что хошь
Скажу, что многие стали верующими из искренних побуждений. Знаю таких. На мою родственницу, например, оказала влияние статья в "Огоньке" о расправе над царской семьей. Она тут же положила партбилет, а была парторгом предприятия. К Богу она, правда, позже пришла.
Про убеждения... вообще говорить нельзя... это личное дело.
А то что комса с маузером на перевес... крестом себя кроет... так это норма!)) )
Единение веры и государства провозгласил сам Тиберий!) )
Теперь мы видим Единую партию...
Колебался вместе с линией (С)
Одумался!!!
странно было бы если бы он парторгом остался по сей день.
человеку свойственно меняться и это хорошо
Как раз таким и был Борька Ельцин, и свои убеждения он продемонстрировал всемирным телеканалам и своему народу. У ИУДЫ тоже были убеждения, но он, в отличии от Ельцина, нашёл в себе силы и всдёрнул себя на осине, наш же ИУДА просто помер.
Идущий вверх
Либо приспособленец, либо дурак, не имеющий сосбвенного опыта и внутреннего центра. Такими очень хорошо манипулировать.
Марат & Роза Д.т
Апостол Павел тоже приспособленец? ))) Он ( был Савлом ) гнал и убивал христиан и в один миг при встречи со Христом изменился, стал истовым христианином и богословом...Иисус Христос может изменить человека на 100 %
Какие убеждения ?! О чем Вы.. . Кто дороже заплатит, под того и ляжет...
Марат & Роза Д.т
Апостол Павел тоже приспособленец? ))) Он ( был Савлом ) гнал и убивал христиан и в один миг при встречи со Христом изменился, стал истовым христианином и богословом.. Кроша, разве мы не меняемся когда уверуем? И я была противница Богу,
пока не уверовала...
Жололиз
Что он истово верующий :)
Знаю таких. И не верят они в бога. Модно стало просто.
Как пес возвращается на свою блевотину, так и он, при первом же скачке расколется, редиска
торгаш
ему не важна вера важна лишь выгода
если будет выгодно может стать и сатанистом
ему не важна вера важна лишь выгода
Кому -то нужны убеждения, а кому-то и нюх.
Замечательно, жизнь прожита не зря. Наконец человек познал истину.
Из парторга в богословы? Так не бывает - лексикон разный. Парторг больше по матери выражается, а богослов по отцу. А тип лексикона в ДНК прописан на всю жизнь))
Считаю таких людей лицемерами! Приспособленцами! Они и геене не пропадут!