Верующий .
Молитва св. Иоанна Кронштадтского
Господи! В любви взаимной жити научи и укрепи Духом Твоим Святым; порывы страстей, запинающие любви небесной, евангельской, укроти, и сердца наши мертвы соделай для сластей земных. Даждь мне, Господи, всем благам земным предпочитать всегда благодать Твою, мир Твой, правду и святыню Твою и в ней всегда пребывать, во вся дни живота, до последнего издыхания! Даждь мне, Господи, любити всякого ближнего моего, как себя, всегда, ни из-за чего на него не озлобляться и не работать дьяволу. Даждь мне распять мое самолюбие, гордость, любостяжание, маловерие и прочие страсти. Да будет нам имя: взаимная любовь; да веруем и уповаем, что для всех нас все - Господь; да не печемся, не безпокоимся ни о чем, да будешь Ты, Боже наш, единым Богом сердца нашего и кроме Тебя ничто. Да будем мы между собой в единении любви, якоже подобает, и все разделяющее нас друг от друга и от любви отлучающее да будет у нас в презрении, как прах, попираемый ногами. Буди! Буди!
атеизм -- http://azbyka.ru/dictionary/01/ateizm-all.shtml
Религия, вера
В чем основное отличие верующего от атеиста?
venera85-85
Определение атеизма на сайте, в названии которого есть фонетическая ошибка ? Ну вы все и идиоты ))
Во имя атеизма не было ни одной войны.. .
А, у фашистов на бляхе было написано: "С нами Бог" (Got mit uns")
Тигрёнок Тигрёнок
Гражданская война, 1937г., ГУЛАГ - с этим то как быть?
Первый живёт сейчас, второй надеятся ещё "там" пожить.
Атеист ищет причину и следствие.
Верующий - подходящую цитату из Библии.
Марина Колбина
Присоединяюсь к мнению!!!
верующий- верит... атеист- уверен
Странный вопрос, в значениях терминов уже все сказано=)))
Один верит, другой не верит=))
По большому счету? Никакого.
В примирение с Богом.
Алёна Волоткович
А как Вы определите - примирились Вы с ним или нет?
Он Вам лично скажет?
И другой вопрос: когда Вы с ним успели поссориться?
Он Вам лично скажет?
в предмете своей веры
Андрій Гончаревич
Есть логические докозательства несостоятельности аргументов в пользу существования бога.Это не вера,это знание.
Верующий верит, а атеист проверяет.
Мир вам Владимир!
Верующий признаёт все члены символа веры.
Атеист же действует диаметрально противоположно.
Спаси вас Господи!
Основное отличие верующего от атеиста заключается в том что атеист - это глубоко верующий человек в отсутствие Бога
Андрей Цуба
сколько живу, еще ни один атеист не пристал ко мне на улице с "Капиталом" Маркса.... ну это как пример :-)
... ..
Вы путаете понятия - Верующих Православных с СЕКТАМИ.
Главное и единственное отличие в верование и неверование в бога.
А остальное чисто человеческие качества
Мадияр Рыскельдинов
Да, это так. Спасибо за хороший ответ.
Для верующего - бог существует, для атеиста - нет
Верующий верит в Бога, атеист тоже ВЕРИТ, но он верит в "боганет"
Андрей Цуба
Талгат Ельжанов
Нет, я НЕ ВЕРЮ, что бог есть.
Верующий- глуп (верит в бред) , атеист - умный (в бред не верит).
Верущий исповедует религиозное мышление и пытается (именно пытается) заставить себя мыслить как пещерный человек, хотя ему это удается с трудом.
А в быту - ничем.
атеист не верит в существование Бога, в существование Рая и Ада....