Религия, вера

яхве стремится сделать неевреев рабами евреев?

Евреи были выбраны волей случая не Богом, а его противником чтобы нести сумятицу в вере между людьми. Так проще извратить веру изнутри, чем постоянно бороться с мессиями. На месте евреев мог быть любой народ. По этой причине ( роль евреев) их и ненавидят даже племена в джунглях. Эта ненависть вызывается на генетическом уровне...
Эдуард Медведев
Лучший ответ
Это так. Все исТОРИческие факты на лицо. Не видеть это могут только слепые
Почему стремится? делает потихоньку.
Интересно, а что вы хотели от племенного божка доисторической давности? Так рассужал любой тогдашний божок. Если вы в него верите -- может, это ваш вопрос для вас и имеет какую-то почву, а так.. .
________

Старый еврей, переживший погромы в Польше и Гитлера, молиться в синагоге:
-- Господи, мы уже столько веков твой избранный народ. Скажи, а нельзя ли нас как-нибудь переизбрать?
Влад Копнинов
Большая часть Библии была написана в период господства
рабовладельческих общественных порядков. Следует заметить, что рабство
не встречает в Библии никакого осуждения. Наоборот, этот гнусный
порядок, при котором один человек является для другого чем-то вроде
домашнего животного, рабочей скотины, признается Библией священным и
неприкосновенным. "Можете передавать их, - говорится о рабах, - в
наследство и сынам вашим по себе, как имение; вечно владейте ими, как
рабами"[Левит, гл. XXV, ст. 46.].
да. в библии это его обещание зафиксировано.
Ирина Чепурнова так вот яхве сказал что хуй им
За что вы так Гойские народы не любите? (это я не к вам лично обращаюсь, это риторический вопрос)
Данил Редько
Ирина Чепурнова жидов ненавижу ,это да.недочеловеки они