Религия, вера

Если душа и сознание есть у каждого человека от природы, то почему духовность, как производная от них, не у всех?

быть может вы имели в виду не духовность как таковую, а уровень духовности? ) тогда с ответом проще! уровень духовности как и уровень моральности и всего прочего просто напросто у ВСЕ РАЗНЫЙ. "Бог изощрен, но далеко не зловреден" - цитата)))
Саягуль Кадырова
Лучший ответ
У всех. Ваше предположение излишне поверхностно.
природа щедрая матушка, или Аллах - Бог
Духовность "производная" от Духа.
Aртём Aргунов
У всех!
В летописи Земли сказано, что посев на этой планете сделал первый сын Бога, Люцифер, но кто скажет, что его двуногие семена не духовны? Люцифер самое, что ни наесть духовное существо, а его прямые наследники и подавно.
Дина Байкенова
Дайте определение духовности.. только сами, без википедии и словарей...
она-то производная, но над ней нужно работать, вырабатывать, трудиться, а это, увы, многие делать не любят...
Андрей Ровкин
Это уже Господь решает, кому даёт Духовность, а кому нет. Этим Он вознаграждает и обделяет.
Что вы подразумевате по духовность. непонятен вопрос.
Коту, когда нечего делать, то он... знаете что делает? Стране нужны герои, а "она" рождает дураков.. . Россия славится плохими дорогами и дураками.. . Что раньше: яйцо или курица? Есть критерии определяющие духовность? Надо ли заниматься духовной или душевной (разницы никакой, если по сути! ) маструбацией и причем прилюдно и при большом скоплении народа? Делом надо заниматься, господа-товарищи, а не словесной проституцией!