Религия, вера

Неспособность (нежелание) выслушивать мнение оппонента-говорит о разуме или безрассудстве?

Виталий Зверев
это называется слабость, ведь любой сильный "спорящий человек" всегда выслушает мнение другого.
Жанар Асаубаева
Лучший ответ
смотря каков оппонент и каково его мнение.
вот я врач, и когда мне показали длинную статью в защиту абортов
http://www.skeptik.net/clinic/abortion.htm
я только начала ее читать и уже нашла в ней грубые искажения фактов.
"Нам неизвестна с научной точки зрения корректная информация, обосновывающая утверждение, что эмбрион на ранней стадии беременности испытывает боль. Мы твердо знаем, что мозжечок получает свою окончательную конфигурацию на седьмом месяце... " и дальше читать не стала.
Мозжечок не имеет никакого отношения к болевой чувствительности. конфигурация воспринимающих ее структур тоже.
Тратить время на статьи, авторы которых только что обвиняли кого-то в искажении фактов и тотчас грубо искажают их сами, смысла не вижу.
О гордыне и неуважении к окружающим!
Aram Davtyan
Об убеждённости в своей правоте.
Lyudmila Ivleva
об последнем )
Говорит только о разнице в интеллектуальном уровне собеседников. Проповедники в наше время должны быть более развитыми, если стремятся к успеху своей миссии.
говорит о том, что у него своё мнение на этот счет, и его непереубедить
Говорит о дурном воспитании.
говорит просто о нежелении слушать именно этого оппонента
Говорят только о том, Что слушающий имеет своё мнение и если чужое мнение с его мнением не совпадает, оно напроч отвергается на уровне подсосзнания. Это называется религия.