Религия, вера
Почему, те кто не старается понять оппонента-деградируют разумом?
Потому что не тренируют разум-разумение, а когда не тренируешь, тогда деградирует-атрофируется, в даном случае атрофируется ум, от неприменения его к разумению, того что говорят или пишут. Природу- не обманешь.
Это твое личное наблюдение?))
Андрей Громов
Значит вы еще не созрели умом.
Многие из нас находятся в своей жизни рядом с людьми, понимание с которыми как воздух необходимо, но прийти к нему никак не получается, и это превращает нашу домашнюю или профессиональную жизнь в мучение. И оказывается вдруг: то, что ты знаешь о понимании теоретически, очень трудно применить на практике. В этом случае стоит вспомнить об одной простой и важной практической вещи: нужно попытаться увидеть в другом человеке самого себя.
Что это значит, и что это может дать? Дело в том, что у многих из нас в сознании существует разделение: «это – я, а это – они». Мы можем его не осознавать, но стандарты для себя и для другого у нас будут разные. Мне плохо – это вселенская катастрофа, а так же плохо другому – это то, что можно потерпеть. Мы можем иметь какие-то убеждения, но все они вдруг куда-то сдвигаются, когда дело касается нас самих. Мы можем быть сторонниками жестких правил и строгих ограничений, но сами их нарушать и себя всячески оправдывать, считая, что и не нарушение это даже, а исключение. Всё это мешает пониманию других людей очень сильно. А чтобы начать понимать, нужно принять тот факт, что всем людям жизненно необходимо примерно одно и то же. Другой человек точно так же хочет отдыхать, он точно так же хочет, чтобы его любили, причем не за что-то, а просто потому, что он есть на свете; у него точно так же бывают моменты подъемов, спадов и сомнений. Мы можем не ощущать боль другого, когда причиняем ее ему, но стоит нам представить, что то же самое причиняют нам, как тут же многое становится понятно. Конечно, мы в чем-то разные, но в главном, глубинном мы очень схожи, и этого сходства достаточно, чтобы каждый понимал, как дать другому человеку тепло и заботу.
Чтобы уметь слышать других людей, нужно научиться хотя бы просто их слушать.)
Потому что для понимания оппонента, нужно преодолеть свои стереотипы, шаблоны во взглядах, а это трудно, это требует усилий. Гораздо проще гнить в своем болоте шаблонности постепенно впадая в старческий маразм или детство.
следователи понимая мотив находят мотивировку, и вообще мотив это абстрактное, а правильно будет мотивация. и на вопрос, понять не сложно принять может быть отвратительно
Нет деградации... Есть исключения и оптимизации... Поспорите ?
Андрей Громов
Значит вы еще не созрели умом.
Вот ты и деградировал постоянно пишешь заглавными буквами слова, а еще говоришь я плохо учился в школе