Религия, вера
а почему во всех религиях написано познай себя?
а потому что ты сам есть начало и конец :)
а кого еще познавать?))
Познай себя - центральная идея всех идеалистических философий, начиная с Будды, Зарату́стры и Конфуция в VII - V веках до новой эры. Более поздние религии ничего нового не придумали.
Только в V веке до новой эры, человеческий разум достиг развития, позволившего осмыслить материалистическую идею Познай мир.
Так, мир в тебе.. .
В генах и есть библия о всем мире и его связи с тобой и другими людьми.. .
природой, и связи человека с вселенной.
И это правильно, потому что каждый живущий на земле пытаеться оправдать себя обвиняя всех только не себя во всех смертных грехах, а это совсем не так ибо все что с человеком происходит это личностная вина; и было бы не плохо для начала разобраться в себе.
БОГ оставил ИСТИНУ на скрежалях наших сердец, если сможем познать себя - познает ИСТИНУ.
Это не религиозный подход, а философский.
Автор высказывания - Фалес из Милета (6 в. до н. э.) , философ и инженер.
Авраамические же религии специализируются больше на управлении и манипуляции людьми, чем на самопознании.
кто ж тебя так обманул бедняга? ненаписано такого во всех религиях. к примеру в Библии сказано что это хорошо и угодно спасителю нашему Богу, что бы мы ...пришли к точному познанию истины /О Боге/ а не о себе
(это из Тимофея)