Религия, вера
Что мешает людям, называющим себя верующими, напрямую обращаться к Богу?
...трудно, а порой невозможно просто любить ближнего, легче заниматься возжиганием свечей, лобызанием икон, несмотря на то что пророки донесли до нас что последнее МЕРЗОСТЬ перед лицом БОГА...
Лично мне ничего не мешает) Я только к нему обращаюсь!
Георгий Будин
Я тоже )))))
Верят в религию, а не в бога...
Напрямую общаться с Богом ?
Бог может не давать такой возможности.
Он не обязан идти на поводу нашей прихоти.
Со святыми Он напрямую общается.
Остальные -еще не достигли святости. Как им быть?
Бог -живой .Захочет -будет говорить через икону. Захочет -Сам Свою икону предаст огню. Не запретишь ведь?
Или вы будете Ему указывать через что Ему можно говорить с человеком, а через что нельзя? )
....и любить ближнего нужно, и с Богом общаться нужно. Иначе это не Любовь. Вы правы.
Бог может не давать такой возможности.
Со святыми Он напрямую общается.
Георгий Будин
Наверно у нас с вами разные Боги, мой Бог Вседержитель и Устроитель, не помыслит говорить со мной через икону ))) Это дело рук человеческих..
Muhammet Atajanow
"Напрямую общаться с Богом ?
Бог может не давать такой возможности."
Священное Писание:
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам (Иакова 4:8).
Иисус учил своих последователей молиться «Отцу нашему на небесах» (Матфея 6:9).
Сын Божий Иисус Христос отдал свою жизнь за наши грехи, что бы вы могли свободно обращаться к Богу.
А Вы считаете, что настолько грешны, что жертва Христа лично к Вам не применима?
Библия отвечает: «Если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника» (1 Иоанна 2:1).
Это не значит, что он будет просить Бога о прощении после каждого вашего греха, Он уже попросил его за вас, когда принес свою жизнь в жертву. Он — единственный, через кого мы можем обращаться к Богу.
Бог слушает Ваши молитвы, особенно если вы обращаетесь к нему во имя Его Сына Иисуса Христа.
Бог может не давать такой возможности."
Священное Писание:
какие пророки такое извращение донесли?
в впоросе есть одно утверждение правильное - "просто любить ближнего", всё остальное - извращение и извращением погоняет
Георгий Будин
Иссайи 1-12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Яночка, у Вас неправильное видение. Вы читали Новый завет?... А послания Апостолов, которые "в живую" общались с Иисусом Христом (сыном, Богом ЖИВЫМ) .
Думаю, если бы с молитвой читали, Вам бы многое открылось в понимании Слова Божия. Вопрос бы этот не последовал. Он не корректен.
Иконы не лобзают.. к ним прикладываются... Свечи возжигают, символизируя огонь души, зажигаемый ко Господу.
Просьба к Вам: укажите место в Священном писании, где пророки "донесли" такое, о чем Вы пишите.
Антон Дзеган
"Яночка , у Вас неправильное видение" - т.е. правильное, следовательно, у вас? Если считать себя обладателем истины в последней инстанции, то да. Но считающие себя таким обладателем тем самым свидетельствуют, что не знают истину вовсе... Таков закон жизни.
Настоящие религиозные люди, разговаривают с Богом напрямую !
Георгий Будин
Обижаете... может вы хотели сказать верующие?
Самое трудное - это изменить образ жизни. Трудно отказаться от греха, к которому привык. А то, что описали, это самообман. Вроде бы и верующий, но ничего не хочу менять в образе жизни.
они плохие танцоры! и кое что мешает!
Без посредников до бога не достучаться. Вы же не можете напрямую обратиться к Президенту.
Георгий Будин
Что новенькое )))
Самое простое что ты можешь сделать людям и от чего станет легче у тебя на душе, ток это ---пожелай мысленно всем людям счастья, и желай этого всегда. Ты же хочешь себе счастья? вот и люди любят когда кто-нибудь им желает от длуши Счастья.
Кто как может так и обращается у кого встроенный модем и связь беспроводная а кто то только по телефону :)
Вы путаете мерзость перед лицом Бога и изображения святых:
Повеление Господа Бога: "Сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки ...там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкой, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения" (Исх. 25, 18, 22).
"От верха дверей как внутри храма, так и снаружи, и по всей стене кругом, внутри и снаружи, были резные изображения, сделаны были херувимы и пальмы: пальма между двумя херувимами, и у каждого херувима два лица.
одной стороны к пальме обращено лицо человеческое, а с другой стороны к пальме - лице львиное; так сделано во всем храме кругом. От пола до верха дверей сделаны были херувимы и пальмы, также и по стене храма (Иез 41; 17 -20).
В Псалмах херувимы называются престолом Всевышнего (Пс. 79-2, 98-1).
И это не всё.Многое вы можете найти в Библии об изображениях в Храмах.
Читайте и изучайте Библию и всё у вас будет хорошо.
Muhammet Atajanow
В приведенных вами ссылках ясно говорится о том, что херувимы показывали место того, где невидимо присутствовал сам Бог. А именно над крышкой ковчега завета.
Херувимы - служебные духи, им не поклонялись и не молились в храме. Даже лица у них опущены были (20 и 21 стих этой главы (Исход 25:18,22), лица херувимов не были обращены к зашедшему человеку, т.к., повторюсь, их наличие лишь указывало на присутствие Бога, но не заменяло его! и херувимы не являются пророобразами так называемых "святых",которым сегодня молятся люди, забывая, что никакие святые не могут слушать молитвы, как и херувимы никогда не слушали молитвы. Но единственный слушатель молитв - сам Бог. (Псалом 64:3).
...
Украшения в виде херувимов и пальм, о которых пишется в книге Иезекииля, как раз и является украшением, и ничем больше. Пальмам же не нужно молиться, так же? из чего же следует, что херувимам молиться нужно?
...
это что-то из серии "а мы мусульмане лучше"
или я Вас не так поняла? :-)
Георгий Будин
не так... жалко людей, введённых в заблуждение, отделять зёрна от плевел - ДАР БОЖИЙ
Гордость и только гордость мешает! Мы решаем, что к Богу НЕЛЬЗЯ приходить такими, как мы есть! Это мы решаем, не задумываясь спросить Бога: а как Он смотрит на это? Вот пример мытаря для нас самый, что ни на есть прекрасный: Боже помилуй мя грешного! и ВСЁ!!!
Мешает неверие в то, что мы имеем прямой доступ к Богу, благодаря пролитой за нас крови Иисуса Христа, и что только на основании этого мы можем приходить к Богу.
Суть религии не в обрядах, а в изменении отношений к окружающим и Богу. Искренне верующий понимает, что Господь не примет его даров, если он презрительно относится к ближним.
а еще иконам молятся
Оне думают, чё у попов это луче получается (да также херово, как и у них самих) :-)
А иконы - это, ваще, извращение; нашли, блин, мобильники )))
Что мешает? Да ничего не мешает.
Просто нежелание нести личную ответственность за свои отношения с Богом.
Легче попросить "святого", чтобы он замолвил словечко.
А также нежелание узнавать, как сам Бог хочет, чтобы мы общались с ним.
Как нам кто-то сказал, как принято в народе, так мы и делаем, не утруждаясь исследованием его Слова.
православные не верно трактуют библию. они прибавили к библии русский менталитет. как не крути в библии все персонажи живут для евреев. русскими там и не пахло. только некоторые фразы нам дают мечту окунуться в прекрасный моральный образ жизни типа все народы, которые уверовали меня-будут со мной на небе. евреи не признают христа, хотя тот ничего плохого не предлагал землянам. он предлагал лишь сохранить семью и мир между людьми. я верю в еврейского бога, лишь потому что из всех религий-он самый самый. в будду не верю. в кришну-не верю, в древнегрепч. и египетск. богов не верю. в библии учат жить, а не умереть-не пить, не курить, не наркоманить, создавать семью, не гулять, беречь родителей, не злословить. просто атеисты взяли все лучшее с библии и стали говорить, что и без библии понятно, что так надо жить. я верю в бога. и признаю христа. эти две книги меня не раз упокаивали перед злыми делами .чего и вам желаю.