Религия, вера
Во время войны у христиан существовала практика при взятии города три дня давалось солдатам .
На разграбление .как к этому относилась церковь и разве это по христиански ?
Читаем того же Ломоносова.
Эта практика была ещё задолго до христианства, просто они унаследовали наиболее приемлемые традиции :)
Потому что подобные войска состояли не из христиан, чтущих заповеди, а в основном из наемников или лишь формально называющихся христианами, И ВИНА ЗА ТАКИЕ РАЗГРАБЛЕНИЯ НЕ НА ХРИСТИАНСТВЕ а на совести той толпы, лично каждого, кто бежал грабить. И тех, кто собирал войско из таких вот, зная. что лишь попустительством грабежей сможет привлечь и удержать солдат. Они же не за идею шли, солдаты то, а в жажде обогащения.
Диана Ключникова
Ну, ясный перец! Католик Шикльгрубер в протестантской Германии постороил нацисткое государство. Ну явно христианство ни при чем. Бе-бе-беееее...
Это, собственно говоря, производственная необходимость.
Так как солдатам, как правило, платилось весьма некрупное денежное содержание, то города для разграбления давались именно для повышения личной мотивации.
Христианство, собственно, тут ни при чем.
И всем пофиг, как церковь к этому относилась. Её все равно не спрашивали.
Грабили все и всегда. Вопрос в размерах. Турки тоже мимо сада с музыкой просто так не проходили, хотя уж они к христианству относятся также, как Швыдкой к культуре...
Вы возьмите пример флота Ушакова в Венеции, а потом поговорим...
Солдаты разве не люди, воспитывают людей чтолива душегубы ?! ))
Ответ Александра Конькова лучший.
Я добавлю от себя, что так было и в Австрии, и в Германии, и (о ужас) даже в Италии.
ну христиане хоть грабили, а муслимы резали головы
Елена Горбатова
историю крестовых походов перечитайте) как там целые города неверных вырезались)
Николай Мурашко
особенно захват Иерусалима и Антиохии,вот так гуманные христиане.Читаем историю.
Как умер пророк Мухамед?
татаро-монголы во время ига-тоже погуляли и не только 3 дня.
Николай Мурашко
С чего это языческие племена вдруг стали мусульманами? Во времена вторжения Монголы были отнюдь не мусульманами.
При войне с Наполеоном, когда русские войска вторглись во Францию не один мирный житель не пострадал. Наши офицеры расплачивались деньгами за обед. Никогда русский солдат не имел такой практики о которой Вы говорите.
жестокость мусульман, завоевавших Болгарию, Армению - это по корану? У войны не бывает человеческого лица, Церковь не благословляет грабеж - есть заповедь - не укради
Расскажи сколько давалось времени мусульманан на захват тэ же христиан и принужденному причастию в ислам. Aх да и как умир ваш пророк Муха
Олиф Бензинов
A сколько вам дается на е*лю барашка времени?
Николай Мурашко
сам свой ответ комментируеш тупица,не говоря уже о ошибках ,в правом левом углу есть редактор неучь тупорылая.
У крестоносцев была практика заниматься грабежом взятых боем крепостей и городов, но творимые ими жестокости не позволяют называть их христианами. Впрочем, и мусудьмане при взятии православного Константинополя так над ним поиздевались, что от великой столицы Православия мало что осталось. Так что все заблуждались, но Православная Церковь никогда не одобряла такого поведения своих воинов. Правда, мне е известны случаи такого поведения правослывных воинов.
Ирина Сергеева
Почитайте взятие Казани вокруг города вырезали всех на 50 километров ни оставили ни одной деревни :-(
Маркова Светлана
Московская рать при взятии Торжка в 13 веке.
У любой войны нет человеческого лица
Изучайте библию и писания. Все задачи на изуверства, убийства и пытки там описаны и поймете, что религия это зло!