Религия, вера

Что важнее-физическая чистота или духовная ?

Для меня физическая чистота не возможна без духовной.. . Таким образом духовная чистота не возможна без физической.. . Такая закономерность...
Arlan Alirahimov
Лучший ответ
Всё одинаково важно :)
M.n.a Matieva
РАЗУМ.
он всегда чист. по крайней мы не видим его, чист он или грязен.
Смотря для чего.
Важнее не делить на то что важнее. .

красота в гармонии. .

представьте у вас левая рука нормальная а правая которая нужней длиннее в два раза .. нормально?
Роман Кузьмин
Скорее одно дополняет другое...
в здоровом теле здоровый дух
Нурсауле **
достаточно веры и личной гигиены...)))
Для меня духовная
Eugen Reim
а давайте сначала определимся что такое духовная чистота
Баланс.
И то, и другое.
Аня Тахаува
Для меня духовная, хотя физическая тоже не маловажна
Физическая, физиологическая.
*анжелика *
С умным засранцем не очень приятно общаться
Таня Скоренко
Духовная. Но без Бога этого не достичь.
Чаян Саая
Религия ислам зиждется на чистоте. Мусульманин, совершающий намаз, предстаёт перед Господом, поэтому от него требуется чистота тела, одежды и места моления.
Наша религия также придаёт значение и внутренней чистоте, то есть мусульманин должен быть чист душой и сердцем так же, как он чист внешне. Чистого любит Всевышний и люди. Аллах сказал в Коране: "Воистину Аллах любит кающихся и очищающихся (совершающих ритуальные омовения) "(Коран 2,222)
А в хадисе [изречения пророка] пророка Мухаммада (сав) сказано: "ЧИСТОТА-ПОЛОВИНА ВЕРЫ"
Nurik Kadyrbekov
Ихняя совокупность...
Magzhan Kadiya
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. Матфея23:27-28.
Очень важно для человека и физическая, и духовная, и нравственная чистота.