Религия, вера
Имеет ли для Бога значение физическая чистота?
Физическая чистота включает в себя соблюдение личной гигиены и заботу о чистоте дома. Можно ли сказать, что соблюдение такой чистоты - это личное дело и никто не должен навязывать свое мнение? Служители Бога так не считают. Наш физческая чистота очень важна для Иеговы не только потому, что это нам на благо, но и потому, что по нашему внешнему виду судят о нем самом. Пример: Видя неухоженного и грязного ребенка, невольно подумаешь о его родителях, не так ли? Мы бы не хотели, чтобы своим внешним видом и образом жизни мы опозорили нашего небесного Отца. В Слове Бога говорится: "Мы ни в чем не подаем повода для преткновения, чтобы в нашем служении не было изъяна, но во всех отношениях рекомендуем себя как Божьи служители" (2 Коринфянам 6:3,4). Одежда христианина необязательно должна быть дорогой и по последней моде, но должна быть чистой и скромной.
бог любит грязь, поэтому Исус мылся один раз в жизни, а его брат Иаков вообще не мылся никогда
Плоть - Храм для Души.
в каком смысле?
Максим Васильев
Любовь Бога к людям видна в заповедях, которые он дал народу Израиль, в том числе и в конкретных указаниях, касающихся гигиены и санитарии (Второзаконие 23:12—14).
да. ибо тело-храм Божий. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. (1-е Коринфянам 3:16,17).
в каком смысле?
Максим Васильев
да
да... но всякие же ситуации бывают
бред несут тут все на вопросах
Максим Васильев
Когда израильтяне придерживались этих разумных норм и правил, их здоровье было крепким и они были защищены от болезней, поражавших египтян и другие народы, у которых не было таких мудрых законов (Второзаконие 7:12, 15).
Зависит от того, что есть бог.
Но если мысли должны быть чисты, в связи с тем, что они влияют на нашу жизнь и на то, что нас окружает. Значит и то, что нас окружает, влияет на то, что у нас внутри.