Религия, вера

Имеет ли для Бога значение физическая чистота?

*****- ****
"Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух" (2Коринфянам7:1).

Христиане — представители Бога, поэтому им следует содержать себя и свою одежду в чистоте. Физическая чистота — залог хорошего здоровья. Дом христианина должен быть чистым и ухоженным как внутри, так и снаружи. Необходимо, чтобы он отличался образцовым порядком.
Татьяна
Лучший ответ
Физическая - нет. моральная - да. Поэтому если физическая нечистота - следствие моральной нечистоплотности или кощунства - то далее понятно.
Имеет, ибо Мойдодыр - самый чистоплотный из всех богов. Аминь.
Илья Попов
Для покаяния - нет.
Для твоей жизни - для тебя она важна, чтобы не сгнил.
Для Бога нет. Для нас она просто необходима.
16 Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?
17 еще ли не понимаете, что все, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
(Матф. 15:16-20)
Ислам Такой
всё имеет, начиная с мыслительной чистоты - заканчивая физической.
альфа и омега жи)) )

и тьма и свет )
Seyran Aqsana
Наш Создатель любит нас и желает, чтобы мы были здоровы, жили долго и счастливо. Бог говорит: «Пусть твое сердце соблюдает мои заповеди, потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе» (Притчи 3:1, 2). Любовь Бога к людям видна в заповедях, которые он дал народу Израиль, в том числе и в конкретных указаниях, касающихся гигиены и санитарии (Второзаконие 23:12—14). Когда израильтяне придерживались этих разумных норм и правил, их здоровье было крепким и они были защищены от болезней, поражавших египтян и другие народы, у которых не было таких мудрых законов (Второзаконие 7:12, 15).
Так и сегодня люди, которые очищают себя «от всего, что оскверняет плоть», — например от привычки курить, злоупотреблять спиртным или принимать наркотики, — становятся физически и психически более здоровыми. При этом у них снижается и риск преждевременной смерти. А поскольку человек живет в обществе, то, подчиняясь Божьим нормам чистоты, он проявляет уважение к окружающим (Марка 12:30, 31).
Тело человеческое участвует в спасении души, кода мы страдаем телом, то перестаём грешить. Когда же тело умирает заканчивается возможность принести покаяние, следовательно без тела нет спасения, а значит телесная чистота необходима.
не имеет, для него вообще ничто человеческое не имеет значения. Разные категории
Третьестепенное!
Паня Ломейко
«Давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух» (2 Коринфянам 7:1).
Библия говорит, наш Создатель любит нас и желает, чтобы мы были здоровы, жили долго и счастливо. Бог давал народу Израиль заповеди, в том числе и в конкретные указания, касающиеся гигиены и санитарии (Второзаконие 23:12—14). Когда израильтяне придерживались этих разумных норм и правил, их здоровье было крепким и они были защищены от болезней, поражавших египтян и другие народы, у которых не было таких мудрых законов (Второзаконие 7:12, 15).
Натали .
главное чистая душа... не как у меня.
Оксана Легкова
нет
Нет, нет и нет
*****- **** 1Корин. 7:1-"Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. "
Имеет, так как чистый человек не ленивый человек который смотрит за собой, даже если он нищий если он чистый значит опрятный, жизнерадостный, добрый.
Смотря для какого