Именно душевная (а не духовная) боль приносит физические страдания.
Но по этому поводу Геродот так сказал: - "Полезно упражнять душу горем, а желудок голодом".
Религия, вера
Что страшнее: физическая боль или духовная??
если мучает духовная боль, то стоит сунуть руку в кипяток, и о душевной боли сразу забудешь.
Кировский Педагогический Колледж
только на время
Кто философствеут на тему "Что страшнее: физическая боль или духовная? " тот просто не встречался с настоящей болью.
Вот истинный ужас: когда ты лежишь на больничной койке, твоё сознание как бы затемнено, люди находящиеся рядом - как будто далеко, и у тебя нет никаких чувств кроме боли, боль затмила собой всё, она полностью подчинила себе рассудок, ты не можешь мыслить ни о чём кроме боли, не можешь чувствовать ничего кроме боли потому, что твои чувства подавлены, ты видишь только потолок, но и он как бы в тумане, голоса, находящихся рядом людей превратились в глухой гул, и ты буквально пребываешь в боли, она здесь сейчас, она была, и тебе кажется, что она и будет всегда.
...kitkatik... X)
я встречалась с настоящей физической болью, и все же считаю, что душевная страшнее
Физическая угрожает временной смертью, духовная вечной.
"В здоровом теле здоровый дух. "
Вот точно так и получается.
духовная
канешно физическая боль может быть в сто раз страшнее, а веруны просто пистят, сами не знают что...
Две разные вещи каторые приносят неприятные ощущения. Эти вещи параллельны и в тоже время оно и тоже. Это прям как ваша сущьность тело и душа...
духовная..
Духовная есть мучение совести и она страшнее
Конечно физическая, т. к. она реальна и вполне ощутима. Душевная боль присуща только человеку, т. е. конкретному индивиду в обществе. Чем человек эмоционально тупее тем меньше ему присуща душевная боль.
Некоторые убийцы вообще не испытывают никаких душевных переживаний.
Рассуждать о том, что духовная боль страшнее могут только люди, которые самые страшные травмы получали, порезавшись листом бумаги.
душевная боль невыносима, но с ней можно пытаться справиться, а физическая боль превращает нас в животных.
Андрей Гордеев
есть опиаты, трамал к примеру... а от душевной боли нет спасения..это страшно, когда тебя считают душевнобольным..