Во первых мы были одной страной, это была политика Дружба народов.. .
А сейчас на вражде играют и по крупному.... а люди ведутся на игры кукловодов. .
Добрый день :)
Религия, вера
Почему при атеистической совдепии худо бедно дружба народов была, а теперь напрочь отсутствует?
Noj O[Kmni
Здравствуй!
Тогда была хоть какая-то идеология. А сейчас нет никакой, поэтому люди и стали "волками" друг другу.
...причина в большом разбеге по мастям...
а люди делились не по вере или национальности а на плохих и хороших. все хотели быть хорошими а воры были плохими....
Потому что это не была совдепия. Это был нормальный Союз людей, которые все хотели нормально жить, и имели очень сильное братское чувство локтя. Теперь это чувство народам неизвестно.
Просто тогда никто не считал отпизженых негров, цыган и прочей сволочи. Да и было их не так что бы очень много.
Иисус сказал, что из-за роста беззакония у многих охладеет любовь -результат видим .
"Повсюду ходят нечестивые, когда ничтожныеиз сынов человеческих возвысились" Псалом 11:9.Что тут еще добавишь?
Я очень скучаю по тому времени.
Щас прямо homo homini lupus est.
Просто к власти пришли новые люди. Они создают себе новые капиталы. Чтоб мы их не скинули, они нас разделяют, натравливают друг-на-друга, используя религию, историю, язык. Старо, как мир-разделяй и властвуй.
Потому что тогда все на идеологии строилось а сейчас во взаимоотношениях ищут только выгоду и про Христианство забыли (хотя Запад и до революции не очень то христианскими дрбродетелями руководствовался)