Религия, вера

Атеисты верят в науку, они то же верующие?

Следует заметить, что вера в Бога более логична, нежели вера в Его отсутствие. У современного человека нет оснований верить в чудеса. Например, в то, что сложные объекты могут образовываться сами по себе. Но вот нонсенс: атеисты не верят в произвольное образование простых объектов (часов) , но верят в произвольное образование сложных объектов (Солнечной системы) . Они не верят в возможность маленького чуда, но тут же верят в большое чудо. О чём это говорит? Только о внутреннем противоречии атеистических взглядов. В отличие от верующих они, как минимум, непоследовательны. Верующие говорят, что не верят в чудеса. Не верят, что некая конструкция может возникнуть сама по себе. Они твёрдо заявляют, что у всякого объекта, от горшка до Вселенной, есть создатель. У атеистов такой твёрдой позиции нет. Самые сложные конструкции они объявляют сами по себе получившимися. Более простым конструкциям отказывают в возможности самообразования. Где же тут логика ?
Костя Жердев
Лучший ответ
Алина Лебедева Сам образовался из пара:

Алина Лебедева И второй вопрос: кто сделал бога?
при чем тут вера? Вера - когда вам сказали без всяких доказательств - и изволь верь.
Наука - это знание. Тут каждый факт дается с доказательством и указанием, как можно проверить, кто и как проверял. Не веришь классикам - проверь сам. Что и делается непрерывно.

Вот вы когда последний раз проверяли, был ли Великий Потоп? А Теорию относительности проверяют чуть не ежедневно, ставя все новые и новые опыты.
Овладевают знаниями, это только веруны в науку верят и в беса и пр.))))
Верующие верят в науку, они тоже атеисты?
Rr Rr
Ага, а у лысых людей просто особый цвет волос)
Атеисты верят проверенным фактам и опыту
Я верю что у всех людей присутствуют мозги=))
Valijon Tursunov
наука веры не требует
Андрей Лисин
Я не верю в науку.
Определенно, только их вера имеет другое направление. Наука много объяснила библейских истин. Хотя бы то, что земля круглая, Все открытия наук имеют начало в библии. Это увидеть надо. Строение и зарождение человека, наследственность до 4 колен (генетика) , психология, мораль, физические и химические процессы...
Алсу Кадырова
Алина Лебедева Что нам согласно Библии ещё предстоит открыть? Только не надо: «бога». Что-нить другое.
Мы знаем что она работает (или допускаем работу определённой теории, как и вероятность её ошибки), а не верим
Елена Козьмина
Они в нее не верят, там все больше логика.
О_о! какой у вас аватар...
Илья Бородулин
В науку верят не атеисты, а сайентисты.
много современных ученых через науку пришли к вере.... и научно доказали правильность библейских учений.... так что для того что бы верить в науку не обязательно быть атеистом....
Юлия Долгих
Алина Лебедева Вы запомнили хотя бы одно из их рассуждений?
Юлия Долгих Почитайте воспоминания Бахтирева...,Капицы....Ландау...др.там много сказано ...
они не верят, а соглашаются с доводами подкрепленными фактами, на фоне этого библия выглядит как сказочка переплетнная с моральными штампами, отчего кстати кажется реалистичной
Bahodir Jon
наука существует, так же как и Бог!! !
только Бог в другом Мире у Себя!! !
а этот Мир Бог Создал для человека!! !
а человека для воспитания и определения Души, а Душу в итоге для Своего Мира!! !
этого не знала религия!! !
к религии Мои Знания, отношения не имеют!! !
не одной религии, Я Свои Знания не дам!!!
Вы пользуетесь устаревшим мирровозрением, которое возникло в малой азии сотни лет назад.

Верующие когда В уже поймете, что в науку не верять. узайте что такое Научный Метод, уже сил нет, это же просто какая то ЛОБОТОМИЯ!

1+1=2 у верующих 1+1= х. з. что. (т. е. логически недоказумая концепция)