Религия, вера

Вы бы хотели, чтобы РПЦ управляло страной?

*@
***dastan*** @#@#@#@
Я тогда в лес убегу!!!
Dashka ***)))
Лучший ответ
Церковь к этому не стремится. Она отделена от государства по конституции.
Руслан Гусов
Не. Хорош уже над Россией издеваться! :(
Упаси Господь!
Ни в коем случаи !!!
Фарисеи к власти? Не дай Бог !!!
Babur Hamrayew
Зачем вам это?
Заняться нечем?
Может учиться попробовать?
"Богу - Богово, Кесарю - кесарево".
Путать не стоит.
Danik Med
Церьковь никогда не была во власти, у неё другие задачи, управлять она может только своими прихожанами.
***dastan*** @#@#@#@ да-да. а не Ленин отделил ее от управленческого аппарата?
Католики это уже проходили, кончилось эт о весьма плохо. РПЦ же к власти никогда не стремилось.
*натали *
***dastan*** @#@#@#@ почитай историю до революции
Нет, нет и нет. Религия и без того всегда правая рука любой власти и ничего хорошего в этом никогда не было и не будет. Бог управляет всем. B прекрасно справляется с этим.
Сeргeй Глинкин
Зачем у нас правители судя по TV православные.
A*
Akzharkyn **
да, это лучше чем управление атеистами как сейчас
Gg Ghyhu Они хоть верить не мешают :)
Или я не прав?
даёшь очередную диктатуру - дмаете там люди идеальные
А вы не пробовали сценарии к фильмам ужасов писать?
Юля Горюнова
у меня даже слов нет..
Ханышев Малик
этой страной только РПЦ и управляет
Загир Нухаев
Жанибек Мынтурганов Пытается управлять,а управляет Президент РФ.
Категорически нет
Нет. Чтобы управлял Иисус Христос. О том, какими полномочиями будет наделен Иисус, Даниил предсказал следующее: «Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему» (Даниила 7:14).
Ни в коем случае,...
это ближе латинянам, а православие никогда этим не занималось и не будет!
***dastan*** @#@#@#@ вы историю не знаете? Ленин отделил церковь от государства
А сейчас она что делает?
Нет! Ни за что. Тогда вообще беспредел будет по отношению к другим деноминациям.
Да, а почему и нет.