Религия, вера
Если поставить свечку о здравии и помолиться о ее душе,то направят ее на путь истинный?
Помолитесь Богу искренне, за душу этого человека, без всяких свечей.
Валера Частоступов
Согласна. И лучше молится ежедневно, а не один раз.
У свечки есть душа???
надежда на тленные образы тщетна...
Важна не только Ваша молитва Отцу Небесному, а собственное стремление этого человека к духовному очищению и развитию. Исцелить себя ( свою душу ) можно при Высшем Содействии, но лишь по воле и деяниям самого человека. Ходатайства другого - это тоже вклад ( и главное - личный пример ) , но без помощи самого, нуждающегося в выборе Пути, результат будет минимальный ( хотя ...и чудеса случаются!).
Боюсь, что нет....
Их самих направят. В геенну навечно.
Нет, не направят, некому этим заниматься
Вот что значит поколение NEXT, взращенное межу кнопок, тумблеров и выключателей! . "Нажми на кнопку - получишь результат". Так что ли? НЕЛЬЗЯ НАСИЛЬНО ПРИВЕСТИ К БОГУ. Господь дал нам свободную волю, и только сам человек может направить себя на путь истинный. А помолиться о ПОМОЩИ душе обрести верный путь Вы можете, и в жертву, как приложение к Вашей молитве поставить свечку. А вот РЕЗУЛЬТАТ будет Вам и тому человеку по ВЕРЕ ВАШЕЙ. И ждать, и надеяться, и верить, что возвратится отошедший от души Ангел, и возмет за руку и поведёт... А от падшей души, отогнавшей от себя Ангела мерзостями греховной жизни нужно всего лишь ИСКРЕННЕЕ СЛЕЗНОЕ ПОКАЯНИЕ.
А кто должен направить? Кроме близких людей и не кому.
Бог - это не Дед Мороз с мешком подарков. Всякая молитва Богом услышанна, но как Он будет действовать с этой душой нам не ведомо, а молиться друг за друга мы конечно должны.
Ваши чувства понятны и смерть близкого приводит к чувству безвыходности. Когда человек умирает его дух попадает к любящему Отцу. Поэтому не стоит переживать ведь вы уже ничего не сможете сделать, «каждый понесет свою ношу» (Галатам 6:5)
А как вы думаете есть ли у человека бессмертная душа?
Елена Козак
Вы немного не правильно поняли меня.Эта женщина жива и она всячески делала и старается сделать пакость мне и моей семье.В ней очень много зависти,злости.Особенно ко мне и моей дочери.Вот о ее душе я как раз и говорю.Ведь на протяжении определенного времени человек так и осознал свои ошибки и не покаялась.А от этого страдает ее маленькая дочь и человек,который находится рядом с ней.
это уже некрофилия
надо попросить ангела-хранителя этого человека повернуться к своему "хозяину" лицом и направить на путь истинный. Здравие тут не при чём. Можно Николая Чудотворца попросить. Чем сильнее Ваша связь с христианским эгрегором, тем вероятнее, что Вас быстрее услышат.