ИСПОВЕДЬ ЛЮЦИФЕРА
Я зашёл последним. Бог сидел на корточках и смотрел в крашенную стену.
- Что это, - спросил он.
Я немного растерялся, но почти сразу ответил;
- Крашеная стена.
Бог задумался и попросил посмотреть внимательней. Передо мной стоял обычная крашеная стена, краска кое-где отлупилась, и порой казалось, что в этих извилинах можно найти какое-нибудь лицо или фигуру.
- Это крашеная стена, - повторил я.
- Иди, - сказал Бог, и уже перед самым моим уходом тихо произнёс;
- Действительно крашеная стена.
Ещё тогда я спрашивал у других, про стену. Кто-то после того как присмотрелся, увидел в ней прошлое, кто-то будущее и лишь я один увидел в ней стену.
Знаете меня все считают олицетворением зла, а я ведь до сих пор не знаю что такое зло - видеть крашеную стену там где она есть, или не видеть ничего кроме крашеной стены.
Религия, вера
Интересно, а кто обладает более богатой фантазией - верующие или атеисты? Давайте каждый маленькую импровизацию?
Истина всегда одна, а ложь многолика.
..всех нас когда-нибудь кто-то задавит, за исключ.... а что с них зомбированных спросить упёртых...
Без боя уступаю верующим.
Атеисты - это реалисты
Верующие - это фантазеры
Но и те и те - больные люди, так как одни слишком боготворят Бога, когда надо следить за собой.
А другие в него не верят, хотя он есть.
Верующие - это фантазеры
А другие в него не верят, хотя он есть.
По заказу не импровизирую.
вероисповедание здесь не при чем, хотя можете почитать "Фауста"
Александр Рожин
Читал, но по одному произведению делать выводы не хочу
Согласна с Анна Ванна. Истина проста и не замысловата.
Отдаю пальму первенства, атеистам. Мне не жалко
Какая может быть фантазия у верующих, или абстрактное мышление, если они уперлись в единственную книгу--библию.
Александр Рожин
А что, у нас с сегодняшнего дня осталась одна действующая конфессия?
Фантазии бывают реальней этой иллюзии вокруг вас)))
Импровизация хороша в подходящий момент на сцене, а в виртуале... кому она нужна? )
Я думаю, что атеисты, так как религия в любом случае ограничивает кругозор человека. Они могут фантазировать только о боге. Ибо другого плана фантазии в их понимании - пустое времяпровождение. Как сами они говорят, нега - это грех. Например, я как атеистка, в детстве писала сказки, в школе и институте у меня были лучшие сочинения и стихи. Человек с фантазией очень неординарен, а среди верующих я таких не замечала.
Да пошел ты со своей импровизацией :)
Александр Рожин
Взаимно, говнюк =))
И те и другие. У одних ограниченная фантазия (верующие) , у других - научная фантастика :)
Мне Истина дороже.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил. 3:8-15)