Религия, вера

Интересно, а кто обладает более богатой фантазией - верующие или атеисты? Давайте каждый маленькую импровизацию?

ИСПОВЕДЬ ЛЮЦИФЕРА

Я зашёл последним. Бог сидел на корточках и смотрел в крашенную стену.
- Что это, - спросил он.
Я немного растерялся, но почти сразу ответил;
- Крашеная стена.
Бог задумался и попросил посмотреть внимательней. Передо мной стоял обычная крашеная стена, краска кое-где отлупилась, и порой казалось, что в этих извилинах можно найти какое-нибудь лицо или фигуру.
- Это крашеная стена, - повторил я.
- Иди, - сказал Бог, и уже перед самым моим уходом тихо произнёс;
- Действительно крашеная стена.

Ещё тогда я спрашивал у других, про стену. Кто-то после того как присмотрелся, увидел в ней прошлое, кто-то будущее и лишь я один увидел в ней стену.

Знаете меня все считают олицетворением зла, а я ведь до сих пор не знаю что такое зло - видеть крашеную стену там где она есть, или не видеть ничего кроме крашеной стены.
Иван Иванов
Лучший ответ
Истина всегда одна, а ложь многолика.
..всех нас когда-нибудь кто-то задавит, за исключ.... а что с них зомбированных спросить упёртых...
Urusova_83
Без боя уступаю верующим.
Атеисты - это реалисты
Верующие - это фантазеры

Но и те и те - больные люди, так как одни слишком боготворят Бога, когда надо следить за собой.
А другие в него не верят, хотя он есть.
"""-_Pa Nya_-"""
По заказу не импровизирую.
вероисповедание здесь не при чем, хотя можете почитать "Фауста"
Александр Рожин Читал, но по одному произведению делать выводы не хочу
Согласна с Анна Ванна. Истина проста и не замысловата.
Отдаю пальму первенства, атеистам. Мне не жалко
Елена Бовжик
Какая может быть фантазия у верующих, или абстрактное мышление, если они уперлись в единственную книгу--библию.
Александр Рожин А что, у нас с сегодняшнего дня осталась одна действующая конфессия?
Фантазии бывают реальней этой иллюзии вокруг вас)))
Импровизация хороша в подходящий момент на сцене, а в виртуале... кому она нужна? )
Я думаю, что атеисты, так как религия в любом случае ограничивает кругозор человека. Они могут фантазировать только о боге. Ибо другого плана фантазии в их понимании - пустое времяпровождение. Как сами они говорят, нега - это грех. Например, я как атеистка, в детстве писала сказки, в школе и институте у меня были лучшие сочинения и стихи. Человек с фантазией очень неординарен, а среди верующих я таких не замечала.
Да пошел ты со своей импровизацией :)
Алексей Баукин
Александр Рожин Взаимно, говнюк =))
И те и другие. У одних ограниченная фантазия (верующие) , у других - научная фантастика :)
Таир Рзаев
Мне Истина дороже.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил. 3:8-15)
Роман Роман