Религия, вера
Тут есть люди, которые считают, что Иуда поступил правильно?
В России действуют десятки тоталитарных сект организованных также, как была организованна секта "мессии" Исуса. Что плохого, если в них найдутся "Иуды", которые выдали бы лидеров этих сект?
Я!
В противном случае не было б голгофы и т. д...
Ну да, Иуда это Володя Шарапов, или Штирлиц.
Иуда вообще был лучшим другом Христа и не предавал его. Это он его так попросил сделать. И писал Евангелие. Но в 6 веке Иуду сделали предателем при большинстве голосов. Хотя были епископы которые доказывали что он самый преданный друг. Но ввиду того что толпа не поймет умысел решили предательство придумать...
Иуда из Кариота исполнил пророчества...
Нельзя - может зародиться новая религия.
"Предательство" Иуды входило в сценарий божественной комедии разыгранный Христом: по этому сценарию Иуда должен был предать Христа, чтобы его схватили и распяли, ведь именно вследствие этого распятия Христос стал мучеником, дав повод двадцать веков оплакивать себя всем христианам. Сам же он, воспользовавшись эти поводом, преспокойно отбыл к своему батюшке на небеса.
Его ошибка в том что он не перестал воровать, живя с Господом. Но когда вошел в него сатана он был безнадежен. Сатана убил его.
Не делайте таких ошибок. Если уж живете с Господом, то надо оставить грех.
Иначе Иуд будет много.
Правильно, не правильно, Бог ему судья.
За что его можно уважать, за мужской характер.
Так или иначе все, когда спросили, отказались от
Иисуса, один он осознав ошибку повесился,
Хотя его ошибка была малозначищая, через пару дней,
Иисуса, они бы его сами нашли. Кстати, всё окружение
Иисуса, обсалютно ему не верили, потому что Иисус
проповедывал жизнь после смерти, так что в принципе
ни кто, ни чем не рисковал, всё равно бы, если б верели,
воскресли.
вопрос об Иуде и его предательстве не однозначен и существует несколько версий, почему он это сделал.. .
во всяком случае, я не считаю, что из за денег, или по злобе ...
он сделал то, что должен был сделать и знал, что его за это ждёт...
а вы историю читали? тоталитаризм и христианство - несовместимы
а "секты" - это дело рук тех кто хочет развалить Россию
Ну, "доносчику первый кнут", так всегда считалось, а значит предатели везде призираются.
Он поступил як истинный христианин - непраульно :-)