Религия, вера

А почему люди не заступившиеся за Иисуса . не считают себя иудами. а считают христианами?

Рифат Сабитов
потому что священники в России против логотипа Apple )
Suleyman Yuldashow
Лучший ответ
За Бога заступаться, у нет врагов ОН БОГ.
Рифат Сабитов Предатель всем враг. хоть Вы его и любите.
Замечательный вопрос. Я бы развила мысль дальше. Интересно, если бы у христиан первого века был выбор:
1)Спасти Иисуса от казни, а значит не получить искупления и как следствие не иметь шанса на "царствие небесное".
2)Не заступаться за Иисуса и получить все блага, вытекающие отсюда.

Что христиане выбрали бы?
Уверена, казнили бы его лично.
Zina Stencevа
Всё равно бы произошло по плану Бога, Иисуса всё равно бы распяли, и "спасителей" тоже.
Рифат Сабитов Ну если бы спасителей его распяли с ним . они бы попали в царствие небесное. Или они не верят в царствие?
Мне это тоже странновато!
Да ещё к тому же придумали, что мол смерть Иисуса была угодна Богу!! ! Вот где бред то! Я искренне верующий человек, но такого рода бредятину за версту вижу - и всегда буду считать, что Иисуса банально предали и убили! Весь Иерусалимский народ!
Но ведь Иисус сам сказал апостолам, когда они хотели заступиться за него: "Опустите мечи!. . Поднявший меч от меча и погибнет. "
А потом он мирно сдался.
Рифат Сабитов Он просто был скромный. не хотел. что бы они погибли с ним. а если друзья называют себя друзьями. то заступятся не слушая. А Вы?
Каждые 70 лет умирает все население Земли. И рождаются новые люди.
К кому вопрос ?
Висеть на дереве с петлей на ногах ты не пробовала? (Вместо совершенно чужого тебе человека?! )
А ты кем себя считаешь? Начни с этого.
Рифат Сабитов Почему Вы хамите . Вы потомок Хама?
это те которые эту сказку читают?