Религия, вера
Христианам!вот не могу понять-почему Иуда покончил собой? неужели он так и не уверовал до конца?в чём смысл его поступка
Очень часто, когда сатана искушает человека совершить грех, то это искушение кажется человеку привлекательным и оправданным. Но когда человек все-таки совершает грех, сатана перестает искушать и оставляет его один на один со своей совестью. Только сделав грех человек понимает, что ссовершил ошибку. "Вздрогнуло сердце Давида" - а до этого он ничего не чувствовал. Трагедия Иуды в том, что осознав свой поступок, он бросился исправлять его, и исповедаться бездушным фарисеям, хотя нужно было идти ко Христу.
Дмитрий Македонский
Если бы Иуда покаялся то билобы все хорошо, Петр тоже предал Христа , но потом он покаялся и стал еще сильнее в вере.
Иисус развёл его на веру, загипнотизировал его на поцелуй - а он понял, что веры НЕТ и повесился! Иуда - нервный пациент и герой сказки! Иисус - целитель?
Это была обычная целительная трансакция!
Что-бы скрыть правду. Иуда был самым верным учеником.
Тяжко быть верным учеником и понимать, что ты стал причиной гибели своего Учителя и Бога.
Да, Иуда предал Христа по Его же велению, но Иуда - не Христос, он человек и непомерная тяжесть совершенного не позволила ему жить дальше.
он пал жертвой собственного отчаяния и не смог простить себе того, что сделал... не знал, как с этим жить...
В него вселился сатана и сатана свое дело зделал и каждого в кого он вселяется, потом убивает как только человек зделает его работу.
он не смог с этим жить
В Иуде никогда небыло веры, движем он был только своими корыстныеми интересами!
он надеялся, что иисус освободит его народ буквально, что царство иисуса на земле, а не в человеке, поэтому он разочаровался в учителе и предал его, но потом осознал свою ошибку, изначально принял не так он учение христа
а какой смысл в его поступке ?
Назгуль Ибраева
в прямом!, ведь он вроде раскаялся, но всё же потом повесился! ..то есть совершил ещё один грех... после всего своего предательства..