Религия, вера
Огнем и мечом пришло христянство, и это блюдя заповедь-не убей?!
Ага ХРИСТИАНСТВО пришло не только с типа "не убий", но и типа "не укради", а крестоносцы этим только и занимались, воровали земли, деньги, вещи и людей, насиловали женщин и убивали стариков и детей, разве не говорили нам возлюби врага своего.
С Иисусом пришло...
это не Христианство к нам само в таком виде пришло.. . это его нам таким ПРИНЕСЛИ!!!
Аня Губанова
кто принёс? Владимир кем был? а его вассалы? так что правильнее сказать: таким его приняли!
Первый блин как всегда комом и время было опасное, и время на раздумья не было, и враги наступали. а Русь была раздроблена, жаль что люди не поддержали. а это был политический момент. Если бы не христианство, то Русь бы попала в иноземное рабство кочевникам.
Юрий Шевц
Не хреновый блин, до сих пор жуем, Батюшки на мерсах ездят, с серебра золота едят, а мы жуем, у нас выбора немного....Реаль к кочевникам, там хоть женщины сексом сыты)))))))))
Алексей Захаров
А что ж христианская Русь попала в рабство кочевникам? Да,да, я про монгол-татарское иго
А вот Ленина осуждают за слова, -Каждая революция должна уметь защищатся. А оказывается это закон божии.
А еще возлюби....
любая религия завоевывает себе пространство
нужны последователи, а заповеди могут и подождать ))
Юрий Шевц
Да согласна, как очередь в туалет.
Любая идея вместе с поставленной целью содержит и методы достижения этой цели.
И если методы не соответствуют продекларированным, то и цели не соответствуют продекларированным.
Андрей Кудинов
значит христианство тухленькая религия то,раз народ не повелся на все ее уловки и прикрываясь ее спокойно может убивать,грабить и тд.
Вы путаете идею и её носителей. Вспомните строителей коммунизма.
Вы ещё Грекулова почитайте "Православная инквизиция в России" И вообще про инквизицию
а разве это христианство убивало? убивал князь Владимир и его вассалы, попы лишь крестили. ;)
а то тут всё время по пословице: "у русского всегда нерусский виноват"
Добрый день!
представляете что существуют до сих пор индивиды не верящие что на Руси было уничтожено ума народа, навязывая эту мерзкую и бесчеловечную религию.. .
вот же слепцы.. . или просто тупые...
Христос никого не убивал. А если кто-то убивает от имени Христа, действительно ли они Его последователи?