Религия, вера

Христиане а если завтра язычники огнём и мечом заставят вас раскрестится порушат церкви сожгут книги убьют попов будут

Виктор Репин
Все идет по кругу..
Евгения Андрюшкевичюс
Лучший ответ
Дорогой, это уже было в 1917 году и язычники там были совершенно ни при чем....
Laila Cirule
Виктор Репин они за веру не преследовали а за агитацию против власти.
Лечись...
Было и похуже....
Денис Хорев
Язычникми это не под силу.

А вот атеисты с помощью вооруженных сил это сделают в скором времени.
Это предсказано в Библии.

"Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей.
Ибо она говорит в сердце своем: "Сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! "
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод.
И будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею,
Когда увидят дым от пожара ее,
Стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий!
Ибо в один час пришел суд твой. "

Так что то о чём вы говорите, скоро произойдёт, только по другой причине.
Алёна Куба
Виктор Репин да язычники гораздо добрей христиан.
Двоечник, учи историю.
Галина Плигина
не дождётесь.
Otad Ipip
Зло будет не вечно.
Мученики за Христа были всегда. Выкладывать весь список святых, которым выдвигали именно такие требования, растерзанных и мучимых огнём и мечом - пол жизни наверное уйдёт. Но как видим - никто из них от своей веры не отказался. Во время чеченской войны у России появился ещё один мученик - рядовой Евгений Родионов, который в плену у нелюдей, буквально растерзанный на куски не снял с себя креста, не поклонился своим мучителям и не принял их веру. Это подвиг! И далеко не всякий на такой подвиг способен. Был с ним ещё один наш пленный солдат - он хотел жить. Да только на что теперь ему его жизнь, отрёкшемуся от Христа, от Родины, от матери?
Светлана ""
Виктор Репин я не спрашивал про тех я спрашиваю нынешних. вы (христиане) часто вспоминаете Родионова но ничего не знаете о родноверах геройски погибших в горах чечни. вы слышали что нибудь о Костине? а он во время развед рейда прикрыл отход группы и 2 часа отстреливался от чехов потом подорвал себя и подошедших духов.
Странно.. . Историю совсем не знаете?
А ведь и ста лет еще не прошло...
Ляззат *******
По идее, баш на баш.

Христиане ещё "вторую щёку подставить" должны.. . чтобы это не значило.. .

Но в современных реалиях (да что там, "в современных" - всегда так было и будет) , через некоторое время начнутся ответные действия. Исподтишка.
Евгения Саблина Вы не уловили в Библии самого главного - щёку подставить только для ЛИЧНОГО врага ! Но не врагу Отечества !
Всего Вам доброго !
до этого ещё далеко.. . пока христиане тут пляшут от радости. Бога они конечно не увидели, хотя судя по словам из сегодняшнего концерта Он там был.. . Надеюсь Бог не уснул пока слушал это.. .

Люди готовы страдать за свои убеждения. они готовы умереть, чем просто принять реальность. Ну им же лучше: чем хуже живется на земля, тем им лучше должно быть на том свете...
Ольга Гусева
Честно ?
Религия Христианства устраняет ЯЗЫЧЕСТВО, которая в жертву приносила человеческие жертвы! Если Вы читали Библию улавливаете разницу ?
Всего Вам доброго !
Влад Дирун
так сложилось что жыдохрестиане славянам братья по крови, но не по вере, единственное что можно сделать отправить их в палестину, откуда пришли, дабы избежать братоубийство