Религия, вера

Ушел царизм, а за ним постепенно уходит православное христианство с земель Российских?

Маркс жил в Англии ожидая, что там первой начнется революция, так как там больший процент рабочих и, что бы стать участником, но протестантские христиане не допускали возможности протянуть руки на чужое добро- зато в аграрной России православные христиане с интузиазмом взялись за грабеж
Ирина Валитова
Лучший ответ
Царизм. потому и рухнул, что Православное христианство стало всего лишь вывеской.
Г.
Гулек .....
А вам не кажется, что христианство пришло на Русь ПРЕЖДЕ царизма ?

Кто веру Христову связывает с Иным (кроме Него) царем - истинно ли во Христе ?
Марина Сысоева Нет, не кажется. Царизм был до появления христианства, а после крещения Руси он токо усился
И это замечательно.
Игорь Лысых
Православие не уходит, не дождетесь!
Алла Аверченко
Марина Сысоева Я говорю то что вижу, христианство ослабевает в России. Хорошо это или плохо я не знаю, поживем увидим. Может уйдет, а может и нет)
Главное не то, что уходит. Главное то, что приходит. Вместо православия может придти ислам. В исламе на дворе средневековье даже по календарю (1423 или 1425 год).
Нина Нагибайло
Размечтался однако.
И то и другое на месте, только вывески другие.. . Но скоро опять новый 1917 год, революция, большевики, уничтожение надоевших церквей....
Да, и это очень грустно. Я тут недавно щи варил - пишут, что в настоящей русской печи они гораздо вкуснее получаются. Хочу босиком походить - да люди вокруг не понимают. Смотрю на людей в странных одеждах, говорящих всякие непонятные фразы и машущих сомнительными предметами - а все почему-то смеются вокруг.
Дарья Охманюк
он никуда не уходил, просто вывеску сменили, а с ним и православие осталось где было.