Религия, вера
по чему в православное христианство никто не приходит из других вер, а только уходят?
в основном, в мусульманство и секту си, и им подобные
Беззубая вера. Поэтому православными становятся после тяжелой болезни, смерти близких, разорения, в тюрьме, когда уже сбежать на волю нельзя.
Православные забывают, что подставлять другую щеку имеет смысл, когда ты сам Майк Тайсон и можешь так врезать обидчику.. . А не тогда, когда ты сам слабовольный доходяга.. .
А ислам все таки вера энергичная, дающая выход агрессии в ненависти к врагам веры.
Зря ты вражина стараешься. Хрен тебе и твоим хозяевам удастся разрушить Россию
Иван Хван
россия, это не идеалогия, не христианство, коммунизм или демократия и атеизм, россия это люди, если ты это не понимаешь, то вражина ты, т. к. насаждаешь своим людям чужеродную идеалогию
Одни уходят, другие приходят, так в каждой Церкви, не только в Православной.
вы неправы
Иван Хван
докажите
и к католикам.. очень много. .
РПЦ очень радикальны
Неправда, вспомни например сербского режиссёра Кустурицу, он родился в боснийской мусульманской семье, а когда делили Югославию, перешёл в православие.
Иван Хван
он извращенец
Потому что оно таковым не является со времён мрази Романовской Алексее Михайловиче и поцтриарха Никона который украл из веры православной само только слово православие. И был предан мученической смерти протопоп Авакум :( сожжён на костре за веру православную. По сути после правильнее называть правоверные христиане. Староверы Сибири после гонений на старообрядцев приняли их как РОДных и выручили в трудную минуту. Но не смогли противостоять власти иудейской и в последствии староверов за их поступок садили на кол а старообрядцев живьём сжигали в их скитах. Кой какие примеры старой православной веры ещё сохранились, не всё уничтожили паразиты. Пример тому Дмитриевский собор во Владимире и храм Покрова на Нерли. Интересно, а для какой веры изначально строились сохранившиеся на Руси древние храмы с языческими барельефами? Например, Дмитриевский собор во Владимире. На его стенах нет ни одного изображения Иисуса Христа.
Зато волшебную птицу, из яйца которой, положенного в святилище Велеса, по легенде Геродота образовался мир, мы на его стенах вероятно видели. В «Александре Македонском» , возносимом грифонами, мы опознали Дажьбога в нашем прошлом исследовании об этих мифологических существах. Видимо поклонение Дажьбогу, земной ипостаси Велеса, уже набрало большую силу. Может к Дажьбогу, как и к Аполлону, могли перейти какие-то ещё функции от старшей ипостаси – Велеса? А не может ли нам помочь храм Покрова на Нерли с похожими барельефами? Наш бог нас рабами не называл ведь и в христианстве поправки вводили и приихчём не раз

Иван Хван
буратино ищешь?

ну если в самом деле соблюдать все религиозные правила.. . то это очень сложно. . а в сектах там все намного проще только деньги. . а слова то вроде бы те же самые. . бог.. . поэтому человек выбирает где легче и меньше зпретов и больше свободы..
Обычная Девушка
проще и легче в православии- там верующие и выпивают и в гражданском браке живут и курят и матерятся и тд а в сектах- как вы называете другие религии за это сразу исключат

Православная церковь, Католическая церковь это одно и тоже.

Иван Хван
ты гомосек чтоли? голово мужика в простыне постоянно показываешь
1. Православие - это не христианство, это АНТИХРИСТианство, см. 10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия.
2. "Валентин Мещеринов, служитель РПЦ, игумен, миссионер, писатель и публицист (род. в 1966 г.) :
"дерзну сказать, что современный уклад нашей церковной жизни.. .препятствует человеку возрастать во Христе. Ведь когда христианин взрослеет в Церкви, ему объективно требуется всё большая свобода, всё большее доверие и уважение как к члену Тела Христова. А у нас со свободой, с доверием и уважением очень плохо дело обстоит: всё регламентировано, установлено и зацементировано; шаг вправо, шаг влево – и ты уже модернист, обновленец, еретик и «апостат» .
В современной православной церковности значительной опасности подвергается даже само нравственное чувство – вместо всё большего его развития, просвещения Евангелием, утончения и укрепления современному православному предлагается идеология, которая запрещает ему относиться ко всему так же, как его Бог – свободно и милосердно. Он должен считать единственной носительницей истины то толкование Православия, которое предлагает ему постсоветская российская действительность. Для православного не существует тайн Божиих – Бог действует так, как велит Ему действовать православная идеология. Она уже знает, кого Бог спасёт, а кого нет, кого пошлёт в ад, а кого нет.
[...]
в мировоззрении и жизни многих церковных людей религиозное содержание отводится на второй план, церковное самосознание делается нерелигиозным, превращаясь в идеологию, и Церковь начинает терять себя как неотмирное Тело Христово, всё более и более становясь только лишь политическим, общественным, культурным и хозяйственным явлением.
Для иллюстрации сказанного послушайте известное православное радио или почитайте не менее известный православно-патриотический интернет-сайт: что интересует сегодня, так сказать, «церковные массы» ? Во-первых – вещи исключительно земные: наша славная история, былая целостность Империи, монархия, Великая Держава, замечательное советское время, Сталин, Власов, коварный и абсолютно бездуховный Запад, наш особо духовный «свой путь» , «христолюбивое» воинство, ювенальная юстиция, козни либералов, «лихие 90-е» , демографические проблемы, превосходство «нашей цивилизации» по сравнению с «не нашей» , национализм, etc., etc… это всё – именно и только земное, голая идеология, здесь нет ни капли христианской религиозности; а та «соотнесённость» с «небесным порядком вещей» , которой обычно прикрываются носители этих идей – мнимая, ложная, по сути – не христианская, кричаще противоречащая Евангелию.
[...]
Негативная реакция людей внешних на Церковь исходит прежде всего из того, что, по их наблюдениям, Церковь действует во многом теми же методами и средствами, что и секулярный [нерелигиозный, светский] мир; а религиозной сути христианства, в том числе проявляемой и в социальной сфере, и в области нравственно-правовой оценки жизни, они не видят. «Расцерковляющиеся» христиане на опыте убеждаются, что внутри Церкви не то что общин нет, но отношения подчас не только почти такие же секулярные, как и в миру, но бывают ещё и хуже. Нет и церковной педагогики, и нет её именно потому, что не Небо, не возрастание в христианской религиозности – цель церковной жизни, а в лучшем случае послушание и «охранение традиции» , а то и убивание в себе сомнений и недоумений и вообще всего душевного и человеческого. "
(ЦИТАТЫ О ПРАВОСЛАВИИ - 2).
[...]
(ЦИТАТЫ О ПРАВОСЛАВИИ - 2).
Алия Хамитова
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения попы и пр. неполноценны, опасны и т. д.
Алена Тагильцева
К сожалению.... это правда..
много ты знаешь, чтоб утверждать так
Иван Хван
это статистика
ваш вопрос не корректен!
Иван Хван
задай корректно