Конечно, в идеале хорошо, что одна жена и мужа больше ни на кого не тянет. Но есть, те которых тянет, не знаю для чего ( разнообразие и т. д. ) .
Да вы и сами знаете, что у мужчин многих есть любовницы.
Хочу заметить, что у жены спрашивается, ты согласна, чтобы я еще на одной женился и заботился или нет. Если нет, то не имеет права.
Религия, вера
Что хуже? Многоженство, когда все честно и ясно или наличие любовниц, помимо жены, обман, но сладкий.
многоженство честно по отношению к тем кого сейчас называют любовницами.
Муику невыгодно многоженство - зачем ему обязанности? Мужик ведь именно от обязанностей убегает к любовницам - потому что им он ничего не должен - захочет - подарит что-нибудь - не захочет найдет другую. Женщин ведь много, очень много и все хотят хоть какого-то женского счастья - пусть даже и ворованного.
мужики изменяющие своим женам - говорят любовницам "Я тебя люблю, хочу чтобы ты была со мной, не могу без тебя" И любовницы верят или хотят верить - ведь хочется быть любимой, хочется детей, ласки.
В слу4чае введения мн7огоенства - любовницы начнут требоват от таких мужиков регистрации отношений - "Любишь, тогда женись. Я согласно быть второй или третьей. Это лучше чем прятаться от всех стыдиться, бояться родить детей. "
Вторая или третья жена - это уже не любовница. Это именно Жена -признанная государством, не скрываемая от общества, а у мусульман разрешенная, а значит охраняемая Аллахом.
ТО есть мужик вместо одной жены получит вторую и еще третью.. . нафига ему это надо. Он ведь именно от семейных проблем отдыхал у любовницы, а теперь эта любовница становится ему еной, а значит новые семейные проблемы. Еще одна, а то и две тещи.. .
Не случайно даже на Востоке - многоженство не было распространено, как все об этом думают. Нескольких жен имели именно правящая знать - которые могли позволить себе это во-первых в материальном смысле. Во вторых - ханы, султаны, эмиры - это лидеры, мужики с лидерскими качествами. Именно поэтому они были монархами. а такие мужчины могли справиться с несколькими женами.
И еще многоенстжво было необходимым условием для имиджа правителей. Еще брали вторную или третью жену для создания родственных связей или если первая жена не могла родить.
Но даже в гаремах мужчины имели любимых жен, а с другими не только не спали а не видели годами.
Например в гаремах турецких султанов было естественным если после смерти сутана оставались его жены-девственницы, много лет прожившие у него в гареме.
лично я не раз спрашивал у женщин - одиноких, незамужих в возрасте "старой девы". Согласились бы он7и стать вторыми женами. Большинство было согласно. Лучше какой-то муж чем никакой. Будет ребенок - законнорожденный. со всеми правами. А муж это пусть даже и не заглядывает часто - без него обойдусь. Главное ребенку чтоб помогал. А как не помоет если законный отец, от законной (пусть и второй) жены?
идеал - не может противоречить естеству... так что ничего хорошего что мужа больше ни на кого не тянет нет... это случается когда уже ни на что ни тянет... и то ещё большой вопрос думаю... и спрашивать у жены согласна она или нет на вторую жену глупо.... надо брать и всё..потом сама спасибо скажет..
главное, что бы и волки сыты были и овци не возмущались.. .
а для этого нужно иметь столько женщин, сколько можешь потянуть во всех отношениях.. .
и тогда если всем всего будет хватать, но взыграет ревность и частно-собственнические инстинкты, тех недовольных - никто не держит.. .
свято место - пусто не бывает.. .
тот, кто платит, тот и устанавливает правила.. .
главное не обманывать и изначально быть совсеми честным.. .
и тогда все будут счастливы и довольны...
свято место - пусто не бывает.. .
Ответственность лучше безответственности. А с любовницами человек свободен уйти и забыть о них.
Любовниц может быть много, а вот жён ограниченное количество.
Уделять внимание возможно какому то количеству детей -например если в семье 20 детей то у Отца уже будут проблемы с временем на общение с ними
Многоженство хорошо, а многомужество еще лучше. И так, предлагаю мужей и жен иметь кто сколько хочет. Жить коммуной.
Елена Елена
А детей кто будет воспитывать ?
И то, и другое - не хорошо. Но хуже, если муж - осел, и жена знает о его изменах.
Христианином-блуд.
приведи тасфир суннитский, что нужно у первой жены спрашивать разрешение жениться.
Всё хуже.
Что хуже утонуть или сгореть?
Алма Биржанова
Но факт, есть факт. Из двух зол, нужно выбирать менее худшее.
лучше одна идеальная жена... =)
Сильный тот мужчина, который может наступить на горло собственному... естеству, и сказать - будет так как я хочу, а не ты..., которое пытаешься мной манипулировать и за это наслаждение даешь. Где же моя воля без вмешательства естества?
Виктор Сорих
А если мужчина хочет так как хочет его етсетсво. если разум ему подсказывает, что естетсво его право?