Религия, вера
Как христиане объясняют наличие всего одной жены?
Да уж, как царю Соломону так жен сколько хочешь, а всем остальным по одной.)))
Вот так:)
это ещё что... 8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] .
(1Кор. 7:8-11)
плохо стоит...
обетование по Исааку...
Потому что любящие друг друга мужчина и женщина - одно целое, полная частица МИроздания.
Создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт. 2:22-24)
======
Подошли фарисеи и спросили, искушая Его: позволительно ли разводиться мужу с женою? Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей? Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться. Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. В доме ученики Его опять спросили Его о том же. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. (Мар. 10:2-12)
======
Очень просто. Человек, согласно писанию - это мужчина и женщина. Один мужчина и одна женщина.
а должны что то объяснять? и кому
Трудно понять, да и надо ли .
Полюбить по настоящему много жен нельзя. Это уже не любовь это секас.
Алена Кулагина
Почему можно любить нескольких детей? (не педофилия)
в начале так было
потомучто -слится в одно целое можно только с одним человеком. А если несколько, то это уже осьминог
Таня Горак
остроумно сказали)))
Библией - Бытие 2:24: Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.