Религия, вера

Чем христиане объясняют наличие нехристианских народов, а мусульмане немусульманских?

Танюшка =)
Бред!
Олег Владимирович
Лучший ответ
временные трудности?
Andr Galuzin
И те и другие и понятия не имеют почему на Земле различные народности. Их этому ни кто и никогда не учил. На Земле сейчас 5-я Раса человечества, а до неё были ещё 4 - ре Расы. И расы делятся на подрасы, субрасы. Даже фиолетового цвета были люди с голубой кровью!!! Сейчас главное для верующих лбом удариться о паперть чтобы в рай попасть.
Алла Бахромкина не читай мулдашева перед обедом
Роза Вагулис Концепция общественной безопасности?)
Принимают христианство всегда те, кто хочет принять истину. И это не народы, а отдельные люди.
Ложные религии мешают людям увервоать во Христа. Власти также влияют родственники. грехи людей, обольщения, развращения и т. д.
Танюшка =) традиции, большей частью, ставшие частью национальной культуры. От этого народы никогда не откажутся без насилия
Не полнотой веры
Иван Денисов
свободой воли
Анна Маркова
в каждом доме свой домовой, а не один на всех
София Попушой
Познанием добра и зла с выбором между ними
Serik Agabek
Христос давно уже все объяснил в притче:
оставьте рости и то и другое до жатвы...

а у иных злых руки чешутся и бесы в бок толкают зачистить все вокруг и самим воцариться
Branka Stojanovi?
когда Евангелие будет проповедано всем, наступит конец.

«Потому-то, – говорит святитель Златоуст, – уже после проповедания Евангелия всей вселенной разрушается Иерусалим, чтобы неблагодарные не могли иметь и тени извинения. Ибо видевшие могущество Его, воссиявшее всюду и столь быстро наполнившее вселенную, какое могут иметь извинение, оставаясь в неблагодарности? А что Евангелие тогда было всюду проповедано, послушай, что говорит Павел: «не отпадете от надежды благовествования... которое возвещено всей твари поднебесной» (Кол. 1:23). Тебе известно, как скоро он перешел из Иерусалима в Испанию. Если же он один обошел столь великую часть вселенной, то размысли, сколько сделали и другие. Ибо в другом месте Павел говорит о Евангелии, что оно «приносит плод, и возрастает... во всем мире» (Кол. 1:6). Это и служит величайшим знамением силы Христовой, то, что слово Его достигло пределов вселенной в течение двадцати или тридцати лет. И ТОГДА, – говорит Христос, – ПРИДЕТ КОНЕЦ, не всего мира, а только Иерусалима».
Елена Павлова
В Библии (ВЗ) все это подробнейшим образом изложено...
Kuwwat Artykow
При грехопадении не Бог оставил человека, но человек стал скрываться и удаляться от Бога. Что же удивляться если потомки целыми народами удаляются от Бога. Бог дал свободу выбора каждому человеку, но человек не желает узнать даже условия выбора. Поэтому в христианстве основной призыв - "идите и научите", а "суд оставьте Мне". А не идите и уничтожьте всех неверных. Если бы смысл был в уничтожении давно бы все закончилось. Смысл в просвещении народов забывших своего Творца, чтобы каждый мог самостоятельно сделать свой выбор.
Паша Бучел