Религия, вера
Чудо исцеления - есть ли реальный пруф, а не россказни? Интересно.
Особенно смущают росказни о смертельно больном человеке, который проходит интенсивную терапию, а потом говорят: Молитва помогла!!!!
Ну, у мастеров хипноза типа Анатолия нашего Кашпировского - наверное, легко. На некоторое время. Внушение всё-таки великая вещь. Христа, кстати, современники упрекали в трюках и фокусах, которым тот якобы обучился в эмиграции. Кто его знает - может, именно так он свои чудеса и совершал. Методика: собираешь группу внушаемых людей. Невнушаемых - нафиг. А потом они у тебя пьют воду, как вино, жрут воздух вместо хлеба. Главное - иметь талант. Это сейчас все слыхали о гипнотизёрах, а тогда это, видимо, было диковиной неслыханной.
Есть - в моей жизни
логика верующива таблетка+малитва= бог памог таблетка=бог памагает даже если аб етам не прсиш малитва=галава балит значит бог штота етим хочет сказать (ета парста жопа друзя маи ЖОПА!!!! )
Приблизительно в 100 году н. э. чудесные исцеления прекратились.
Иисус предупредил своих последователей: «Остерегайтесь лжепророков. [...] Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела [чудеса]? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:15, 21—23).
Из этих слов следует, что источником чудесных исцелений, которые происходят сегодня, может быть кто-то другой, но не Бог.