Держи карму шире! Карма кармой а сам не будь плох! Представь себе что ты шахматист, но немного сдвинутый на своих прошлых партиях. Вместо того чтобы думать о текущей партии ты зациклился на уже сыгранных. Каков будет результат? Можно все проиграть в текущей партии. Думать надо и просчитывать сегодняшнюю жизнь а не тосковать по прошлой. То что может человек изменить, он может сделать только в текущий момент. И не надо слишком серьезно относиться к такой вещи и как карма.
http://world.fantazm-s.ru/publ/60-1-0-283
Реально помогает, проверено лично.
Религия, вера
Как узнать кем я был в прошлой жизни, какой путь предстоит сделать в этой и как определить в будущей жизни?
Прах есмь - в прах войдеши :)
для начала сходить к психиатру
Атеисты правильно отвечают - надо маленько сойти с ума. Все эти буддийские техники, "опустошай свою чашу, чтобы она наполнялась вновь" и так далее - все это, с нашей точки зрения, только лишь вежливое приглашение для беса войти и поселиться.
Да, это байки, и циклическая жизнь - фуфло.
при помощи медитации
Узнать можно по основным склонностям, стремлениям, желаниям.
не фуфло))) но так как не толку в том что вы спросили-надо концентрироваться на сегодняшнем моменте... нет смысла прошлую жизнь узнавать.. о будущей думать, не разобравшись с этой... путь вы сами определяете.
Сначала надо, чтобы тебе башню сорвало на почве кармы и прочей эзотерики. Потом надо долго медитировать и поить пивом своего гуру. После стольких усилий разум сдастся и придумает тебе какую-нибудь сказочку про прошлую жизнь, лишь бы ты успокоился :)
Почитайте Р. Хаббарта "Дианетика" там есть про это и про чистку тоже
Иметь сильно желание, остальное приложится.
у человека есть только одна жизнь.
"Когда же смерть подступает к кому-нибудь из них, он говорит: «Господи! Верни меня обратно.
Быть может, я стану совершать праведные поступки, которые я отбросил» . Но нет! Это – всего лишь слова, которые он произносит. Позади них будет преграда вплоть до того дня, когда они будут воскрешены. "
Коран 23:99-100.
А мне понятно стремление разобраться в том, что возможно было))) . Я думаю, для большинства людей нет возможности ни доказать, не отвергнуть существование перевоплощения душ.... но если эта тема есть в вашем сознании-значит, как и любая другая мысль-для вас она реальна и значима. Возможно, вас тревожат произошедшии с вами события, в которых вы никак не могли управлять своим поведением-неосознанность собственных действий неприятная весьма вещь. Вернуться к прошедшим событиям, найти в себе "кнопки управления"-я уверена, это возможно. В принципе для вас не важно-произойдет ли это на сеансе у психолога или на занятиях с просветленными мастерами. Кстати, люди, видящие ваши прошлые воплощения-вряд ли перескажут их как кинофильм-скорей всего они направят вас на ситуации, в которых вы бы смогли изменить свою роль.
Кстати, опыт многих-"мультики" из прошлой жизни обычно страшны и отвратительны. Человечество переживает нелегкий период, слишком много насилия творилось в прошлом веке-мы же должны помнить, что помимо 20 млн жерт войны в нашей стране, было примерно 20 млн их убийц.... а концлагеря? а сталинские? а голод? где гарантия, что это прошло в прошлых воплощениях мимо вас? правда может быть очень жестокой.... думаю, нас оберегают, не сохраняя в памяти переживания прошлых воплощений.